सीतापुर में औरंगाबाद के संदना इलाके में गुरुवार रात दुराचार में असफल रहने पर एक युवक ने विवाहिता की गोली मार कर हत्या कर दी.
वारदात के वक्त विवाहिता मवेशी को बांधने जा रही थी, दुराचार की नीयत से झपटे युवक का उसने विरोध किया, जिस पर युवक ने तमंचे से फायर कर दिया. विवाहिता की मौके पर ही मौत हो गई. उसके पति की तहरीर पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है.
हरदोई जिले की सीमा के पास संदना इलाके के एक गांव निवासी 30 वर्षीया विवाहिता गुरुवार शाम घर के बाहर मवेशी बांधने गई थी. इसी बीच एक युवक ने विवाहिता को दबोच लिया व उसके साथ रेप का प्रयास किया.
विवाहिता ने विरोध करते हुए शोर मचाया तो युवक ने सीने से तमंचा सटाकर गोली मार दी. गोली चलने की आवाज सुनकर घर व गांव के लोग भागकर मौके पर पहुंचे. अस्पताल ले जाने से पहले ही महिला ने मौके पर दम तोड़ दिया.
घटना के बाद आरोपी भी मौके से भाग निकला. आननफानन में पुलिस को सूचना दी गई. पति का आरोप है कि गांव का ही निवासी गिरीश पत्नी पर बुरी नजर रखता था. उसने गिरीश के खिलाफ थाने में तहरीर दी है.
पुलिस का कहना है कि मुकदमा दर्ज कर लिया गया है. मामले की जांच कर कार्रवाई की जाएगी. एसपी तहसीलदार सिंह ने बताया कि आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है और उसकी तलाश की जा रही है.