scorecardresearch
 

सांडों की नसबंदी कराएगी योगी सरकार, अखिलेश यादव ने कसा तंज

सरकार सांडों की नसबंदी कराएगी. सरकार के इस कदम को गोवंश की संख्या में बेतहाशा वृद्धि और इसके कारण आए दिन हो रही सड़क दुर्घटनाओं पर लगाम लगाने की कोशिश के रूप में देखा जा रहा है. सरकार के इस कदम पर पूर्व मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने ट्वीट कर तंज किया है

Advertisement
X
प्रतीकात्मक तस्वीर
प्रतीकात्मक तस्वीर

Advertisement

  • कान्हा उपवन में पल रहे बछड़ों की भी होगी नसबंदी
  • प्रत्येक जिले में आवारा सांडों की भी होगी गणना

उत्तर प्रदेश की सड़कों पर आवारा पशुओं की बढ़ती संख्या से परेशान उत्तर प्रदेश सरकार अब इस समस्या से निपटने के लिए सांडों की नसबंदी का अभियान शुरू करने जा रही है. सरकार सांडों की नसबंदी कराएगी. सरकार के इस कदम को गोवंश की संख्या में बेतहाशा वृद्धि और इसके कारण आए दिन हो रही सड़क दुर्घटनाओं पर लगाम लगाने की कोशिश के रूप में देखा जा रहा है.

सरकार के इस कदम पर पूर्व मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने ट्वीट कर तंज किया है. अखिलेश ने ट्वीट कर कहा है, "प्रदेश की भाजपा सरकार जानवरों की समस्या से निपटने के साथ-साथ उन समस्याओं पर भी ध्यान दे जो लगातार घटती GDP, प्रदेश में निवेश की शून्यता और बेरोजगारी से त्रस्त इंसानों के लिए मुंह खोले खड़ी है." उन्होंने आगे लिखा है कि, "न जाने सत्ता के मद में चूर भाजपा को कब होश आयेगा."

Advertisement

एक हजार बछड़ों की होगी नसबंदी

सड़क पर घूमने वाले आवारा सांडों के साथ ही बछड़ों की भी नसबंदी कराने की तैयारी है. नगर निगम लखनऊ के कान्हा उपवन में पल रहे एक हजार बछड़ों की नसबंदी कराई जाएगी. उपवन इनका उपयोग खेती में करेगा. इसके अलावा प्रदेश के सभी जिलों में सड़क पर घूमने वाले सांडो की गड़ना भी कराई जाएगी.

इसके लिए प्रमुख सचिव पशुपालन को जिम्मेदारी दी गई है. इस कदम के पीछे बछड़ों और बछिया की नस्ल में गिरावट को भी वजह माना जा रहा है. दावा किया जा रहा है कि इससे गोवंश की नस्ल में भी सुधार होगा.

Advertisement
Advertisement