उत्तर प्रदेश में वाराणसी के प्रसिद्ध काशी विश्वनाथ मंदिर के एक पुजारी को दो महिला श्रद्धालुओं से कथित बदसलूकी के आरोप में गिरफ्तार किया गया. हालांकि बाद में उन्हें जमानत दे दी गई.
दशाश्वमेध के सर्कल अधिकारी डीपी शुक्ला ने कहा कि गणपत झा को बुधवार को गिरफ्तार किया गया था और गुरुवार को एक स्थानीय अदालत में पेश किया गया. काशी विश्वनाथ मंदिर के मुख्य कार्यकारी अधिकारी अजय कुमार अवस्थी के मुताबिक, 'गणपत झा ने 26 सितंबर को मंदिर परिसर में कथित तौर पर महिला श्रद्धालुओं से बदसलूकी की. बदसलूकी की घटना तब सामने आई, जब महिलाएं मंदिर में पूजा करने गई थीं.
अवस्थी ने कहा कि झा के खिलाफ किसी ने लिखित शिकायत नहीं की पर उन्हें किसी ने 13 अक्टूबर को इस बारे में बताया. इस बाबत मौखिक शिकायत की गई कि पुजारी ने मंदिर में बदसलूकी थी और पूरी घटना सीसीटीवी में कैद हुई थी, लेकिन झा के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं हुई. सीईओ ने कहा कि घटना की जानकारी मिलने के बाद उन्होंने सीसीटीवी फुटेज की पड़ताल की और झा को महिला श्रद्धालुओं से बदसलूकी करते हुए पाया.
फुटेज की जांच के बाद झा को नोटिस जारी किया गया, लेकिन कोई जवाब नहीं मिलने पर प्राथमिकी दर्ज करने का आदेश दिया गया. बुधवार शाम चौक थाने में झा के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई. पुजारी के रिश्तेदारों का आरोप है कि यह झा की प्रतिष्ठा खराब करने की साजिश है.
-इनपुट भाषा से.