scorecardresearch
 

स्टेशन से यार्ड में जा रही ट्रेन पटरी से उतरी, इलाहाबाद-वाराणसी रूट बाधित

वाराणसी के ककरमत्ता में एक ट्रेन पटरी से उतर गई है. यह ट्रेन मंडुवाडीह स्टेशन से यार्ड में जा रही थी, तभी ट्रेन की चार बोगियां पटरी से उतर गई. ट्रेन में कोई यात्री सवार नहीं था, इसलिए हादसे में जानमाल को नुकसान नहीं पहुंचा है. हालांकि ट्रेन के पटरी से उतर जाने के कारण इलाहाबाद-वाराणसी का मुख्य रूट बाधित हुआ है.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर (ANI)
सांकेतिक तस्वीर (ANI)

Advertisement

  • मंडुवाडीह स्टेशन से यार्ड में जा रही थी ट्रेन
  • हादसे के वक्त कोई यात्री ट्रेन में सवार नहीं

वाराणसी के ककरमत्ता में सोमवार सुबह एक ट्रेन पटरी से उतर गई है. यह ट्रेन मंडुवाडीह स्टेशन से यार्ड में जा रही थी, तभी ट्रेन की चार बोगियां पटरी से उतर गई. ट्रेन में कोई यात्री सवार नहीं था, इसलिए हादसे में जानमाल को नुकसान नहीं पहुंचा है. हालांकि ट्रेन के पटरी से उतर जाने के कारण इलाहाबाद-वाराणसी का मुख्य रूट बाधित हुआ है. मौके पर रेलवे के आला अफसर पहुंच गए हैं.

उत्तर प्रदेश में आए दिन ट्रेनों के पटरी से उतरने की घटनाएं होती रहती हैं. एक दिन पहले मुरादाबाद में लखनऊ-आनंद विहार डबल डेकर ट्रेन के दो डिब्बे पटरी से उतर गए. हालांकि, इस हादसे में भी कोई घायल नहीं हुआ. हफ्ते में चार दिन चलने वाली डबल डेकर ट्रेन लखनऊ जंक्शन से सुबह 5 बजे रवाना होती है.

Advertisement

पटरी से उतरी डबल डेकर ट्रेन

रेलवे के मुताबिक, लखनऊ से आनंद विहार जा रही डबल डेकर ट्रेन रविवार को मुरादाबाद और कटघर स्टेशन के बीच पटरी से उतर गई. यह हादसा लेवल क्रॉसिंग गेट नंबर 415 के पास हुआ. पांचवीं और आठवीं बोगी पटरी से उतरी लेकिन इस हादसे में किसी को चोट नहीं आई.

इसी तरह 28 अगस्त की सुबह कानपुर सेंट्रल स्टेशन पर एक ट्रेन पटरी से उतर गई. कानपुर-लखनऊ मेमू के चार डिब्बे प्लेटफॉर्म नंबर 3 पर पटरी से उतर गए. इस दौरान ट्रेन ने कानपुर स्टेशन की बाउंड्री को भी तोड़ दिया. इस हादसे में भी कोई हताहत नहीं हुआ था.

जुलाई में महाराष्ट्र के कसारा और इगतपुरी घाट सेक्शन के बीच गोरखपुर अंत्योदय एक्सप्रेस के दो कोट पटरी से उतर गए. यह घटना गुरुवार तड़के करीब 3:50 बजे हुई. इस हादसे में सभी बाल-बाल बच गए और कोई हताहत नहीं हुआ.

जून  में भी ट्रेन के पटरी से उतरने की घटना हुई. नई दिल्ली भुवनेश्वर राजधानी एक्सप्रेस के चार पहिये 15 जून को नई दिल्ली स्टेशन पर पटरी से उतर गए . यह हादसा उस समय हुआ, जब ट्रेन को प्लेफॉर्म पर लाया जा रहा था. ट्रेन को दो घंटे बाद भुवनेश्वर के लिए रवाना कर दिया गया.

Advertisement

कब थमेगा ये सिलसिला?

ट्रेन के पटरी से उतरने की कई और घटनाएं भी हई हैं, और ऐसे हादसों में कमी आने की जगह बढ़ोतरी ही देखी जा है.

इससे पहले 20 अप्रैल को कानपुर के पास हावड़ा-नई दिल्ली पूर्वा एक्सप्रेस के 12 डिब्बे पटरी से उतर गए, जिसके कारण 13 लोग घायल हो गए. रेलवे अधिकारियों के अनुसार प्रयागराज से नई दिल्ली जा रही ट्रेन के डिब्बे देर रात एक बजे के आसपास कानपुर से करीब 15 किलोमीटर दूर रूमा औद्योगिक क्षेत्र के आसपास पटरी से उतर गए. कई डिब्बे बुरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गए. इस कारण 12 ट्रेनों को रद्द कर दिया गया.

Advertisement
Advertisement