scorecardresearch
 

करवाचौथ पर पति से झगड़े के बाद महिला ने एक साल के बच्चे के साथ खुद को जला डाला

करवाचौथ के दिन महिलाएं अपने पति की लंबी उम्र के लिए व्रत रखती हैं लेकिन गाजियाबाद में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई. शाम को पति के साथ झगड़े के बाद एक महिला ने अपने एक साल के बच्चे के साथ खुद को आग लगा ली. गंभीर हालत में दोनों को हॉस्पिटल ले जाया गया जहां उनकी मौत हो गई.

Advertisement
X
गाजियाबाद
गाजियाबाद

करवाचौथ के दिन महिलाएं अपने पति की लंबी उम्र के लिए व्रत रखती हैं, लेकिन गाजियाबाद में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई. शाम को पति के साथ झगड़े के बाद एक महिला ने अपने एक साल के बच्चे के साथ खुद को आग लगा ली. गंभीर हालत में दोनों को हॉस्पिटल ले जाया गया जहां उनकी मौत हो गई.

Advertisement

मूल रूप से बिहार के सीतामढ़ी का रहने वाला महावीर अपनी 26 वर्षीय पत्नी रिंकी और तीन बच्चों के साथ लोनी थाना क्षेत्र के राजधानी एन्क्लेव में रहता था. महावीर किसी कंपनी में काम करता है. किसी बात को लेकर उसका पत्नी रिंकी से विवाद हो गया. झगड़े के बाद महावीर अपने दो बड़े बच्चों को लेकर घर से बाहर निकल गया. महावीर के जाने के बाद रिंकी ने अपने छोटे बच्चे और अपने ऊपर मिट्टी का तेल छिड़ककर आग लगा ली.

रिंकी की चीख-पुकार सुनकर पड़ोसी मौके पर पहुंचे और किसी तरह आग बुझाकर पुलिस को सूचना दी. पुलिस ने गंभीर रूप से झुलसी रिंकी और उसके बच्चे को हॉस्पिटल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.

पुलिस का कहना है कि फिलहाल जांच में पता चला है कि इस घटना से पहले पति-पत्नी के बीच किसी बात को लेकर वाद-विवाद हुआ था. उसके बाद रिंकी ने आत्मदाह जैसा कदम उठा लिया. पुलिस ने दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच की जा रही है.

Advertisement
Advertisement