देहरादून में 12 मार्च को हुए दर्दनाक हिट एंड रन मामले में पुलिस ने आरोपी वंश कत्याल को गिरफ्तार कर लिया है. 22 वर्षीय वंश कत्याल को आईएसबीटी के पास से पकड़ा गया. पूछताछ में उसने कबूल किया कि वह मूल रूप से मुरादाबाद का रहने वाला है और हाल ही में दिल्ली से देहरादून आया था.
घटना वाले दिन वंश अपने भांजे के साथ जीजा जतिन प्रसाद वर्मा की मर्सिडीज कार लेकर घूमने निकला था. राजपुर से लौटते समय अचानक दो स्कूटियां सामने आ गईं, जिससे एक स्कूटी से कार टकरा गई और कार अनियंत्रित होकर चार राहगीरों को कुचलते हुए निकल गई. हादसे के बाद वंश ने कार को सहस्त्रधारा में छोड़ दिया और अपने परिचित मोहित मलिक से स्कूटी लेकर भांजे को घर छोड़ने चला गया.
मर्सिडीज चालक को पुलिस ने गिरफ्तार किया
पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज और एएनपीआर कैमरों की मदद से 11 संदिग्ध वाहनों की पहचान की. इनमें से एक सिल्वर ग्रे मर्सिडीज (नंबर CH-01-CN-0665) पर क्षति के निशान मिले. जांच में पता चला कि यह कार पहले चंडीगढ़ के हरबीर ऑटोमोबाइल्स के नाम पंजीकृत थी और बाद में दिल्ली के विन्नी ऑटोहब को बेची गई.
पुलिस ने सीसीटीवी और एएनपीआर कैमरों की मदद ली
वहां से कार दिल्ली कार मॉल एजेंसी के जरिए लखनऊ निवासी जतिन प्रसाद वर्मा ने खरीदी थी, जो वर्तमान में देहरादून के जाखन इलाके में रहते हैं. वंश कत्याल के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 105, 125, 281, 324 (4) के तहत मामला दर्ज किया गया है. पुलिस अब आगे की जांच में जुट गई है.