हरिद्वार के एक गांव में हुई हिंसा के मामले में योगगुरु रामदेव के भाई रामभरत को जेल भेज दिया गया है. रामभरत को बुधवार रात जुडिशियल मजिस्ट्रेट के सामने पेश किया गया, जहां से उसे 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया.
दरअसल, बाबा रामदेव के हरिद्वार स्थित पतंजलि फूड एंड हर्बल पार्क में बुधवार को फैक्ट्री कर्मचारियों और ट्रक यूनियन के सदस्यों के बीच जबरदस्त झड़प हो गई थी. इस घटना में 12 से ज्यादा लोग घायल हो गए, जबकि फायरिंग में एक शख्स की मौत हो गई थी. इसी मामले में पुलिस ने रामदेव के छोटे भाई रामभरत को गिरफ्तार किया था.
पुलिस रामदेव के भाई रामभरत को पूछताछ के लिए कनखल थाने ले गई थी. पुलिस ने पतंजलि फूड एंड हर्बल पार्क से तीन राइफल भी जब्त कीं.
'रामदेव ने करवाई फायरिंग'
बताया जाता है कि पतंजलि फूड पार्क में ट्रक लगाने को लेकर विवाद हुआ था. गांववालों के मुताबिक, फूड पार्क के लिए स्थानीय ट्रक यूनियन की बजाय बाहर से ट्रक मंगवाए जाने पर विवाद हुआ. बाबा रामदेव पहले गांव के लोगों की ट्रक यूनियन से वाहन लिया करते थे, लेकिन अब उन्होंने बाहर से ट्रक लेना शुरू कर दिया था. इस बात को लेकर बुधवार को सारा विवाद हुआ. गांववालों ने बाबा रामदेव पर आरोप लागते हुए कहा कि उन्होंने कई राउंड फायरिंग करवाई.