scorecardresearch
 

Uttarakhand Weather: देहरादून-हरिद्वार समेत उत्तराखंड के इन जिलों में भारी बारिश का रेड अलर्ट, नैनीताल में स्कूल भी बंद

Rain Alert in Uttarakhand: केदारनाथ में आज सीजन की पहली बर्फबारी हुई. यहां की चोटियों पर बर्फ देखने को मिली और रुक-रुककर बारिश जारी है. बारिश-बर्फबारी से धाम में ठंड बढ़ने लगी है. मौसम विभाग ने देहरागून, हरिद्वार, नैनीताल, उधमसिंह नगर में भारी से बहुत भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है. आइए जानते है राज्य के मौसम पर क्या है लेटेस्ट अपडेट.

Advertisement
X
Uttarakhand Weather
Uttarakhand Weather

उत्तराखंड में इन दिनों मॉनसून अपने शबाब पर है. हालांकि, जल्द ही मॉनसून यहां से विदा होने वाला है लेकिन उससे पहले बारिश जमकर बरस रही है. राज्य के कई जिलों के लिए आज (गुरुवार) मौसम विभाग ने अलर्ट जारी किया है. इसमें देहरादून, बागेश्वर, नैनीताल, उधम सिंह नगर, चंपावत, पौड़ी और हरिद्वार शामिल हैं, जहां 13 सितंबर तक भारी से बहुत भारी बारिश के लिए रेड जारी है.

Advertisement

इसके साथ ही केदारनाथ में आज सीजन की पहली बर्फबारी हुई. यहां की चोटियों पर बर्फ देखने को मिली और रुक-रुककर बारिश जारी है. बारिश-बर्फबारी से धाम में ठंड बढ़ने लगी है. देहरादून, बागेश्वर, चंपावत, नैनीताल, उधम सिंह नगर, और हरिद्वार में SDRF अलर्ट पर है. इसके अलावा चमोली, नैनीताल और बागेश्वर जिले में भारी बारिश का अनुमान है.

इसी को देखते हुए नैनीताल में आज सभी आंगनबाड़ी और स्कूल बंद रहेंगे. लगातार हो रही बारिश के चलते प्रदेश का हाल-बेहाल है. बारिश के मौसम में गंगोत्री नेशनल हाइवे का बुरा हाल है. लोगों ने यहां सांकेतिक जाम लगाकर की सुधार की मांग की है.

मौसम विभाग ने  उत्तराखंड में बादल फटने जैसी घटनाओं की भी चेतावनी जारी की है. दरअसल, इस समय उत्तर मध्य भारत में बंगाल की खाड़ी का डिप्रेशन, मॉनसून के सिस्टम के साथ मिल रहा है, जिसकी वजह से भारी और बहुत भारी बारिश की चेतावनी दी गई है. बारिश के साथ ही तेज़ हवाओं के चलने की भी भविष्यवाणी है.
 

Live TV

Advertisement
Advertisement