scorecardresearch
 

उत्तराखंड: पूर्व मुख्यमंत्री तीरथ रावत ने भाजपा राज्य कार्यकारिणी में ऐसा क्या कह दिया की होने लगी चर्चा?

उत्तराखंड के सभी बड़े नेताओं ने अपनी-अपनी बारी में कार्यकर्ताओं में जोश भरा, जिसमें पूर्व मुख्यमंत्री तीर्थ सिंह रावत का बयान चर्चा का विषय बन गया. कार्यकर्ताओं ने तीरथ रावत का बयान मोबाइल में रिकॉर्ड कर उसे शेयर करना शुरू कर दिया.

Advertisement
X
तीरथ सिंह रावत- फाइल फोटो
तीरथ सिंह रावत- फाइल फोटो

देहरादून में मंगलवार को भारतीय जनता पार्टी की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक हुई जिसमें केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल खट्टर, उत्तराखंड बीजेपी प्रभारी दुष्यंत गौतम, मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी और उत्तराखंड के विधायक और सांसदों ने इस बैठक में हिस्सा लिया. बैठक का मुद्दा था उत्तराखंड में पांचों लोकसभा पर जीत, उपचुनाव में हार और आने वाले चुनावों की रणनीति. इस बैठक में करीब 1350 नेताओं ने शिरकत की, जिसमें मंचासीन बड़े नेताओं ने भाषण के माध्यम से कार्यकर्ताओं को संबोधित किया.

Advertisement

उत्तराखंड के सभी बड़े नेताओं ने अपनी-अपनी बारी में कार्यकर्ताओं में जोश भरा, जिसमें पूर्व मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत का बयान चर्चा का विषय बन गया. कार्यकर्ताओं ने तीरथ रावत का बयान मोबाइल में रिकॉर्ड कर उसे शेयर करना शुरू कर दिया.

पूर्व सीएम ने क्या कहा था?
अपने भाषण में तीरथ रावत कहते हैं, सबसे सलाह मशवरा लेते हुए हम पर थोपना मत. जनता आगे बढ़ गई है, नेता पीछे हो गए हैं और कार्यकर्ता काम कर रहा है. जो ऊपर है वो नीचे भी आएगा. तीरथ रावत ने कहा कि पुष्कर सिंह धामी के संघर्ष को जानता हूं, सिर्फ 6 साल के लिए नहीं आए हैं. आप 15 साल मुख्यमंत्री रहेंगे.

इस बयान के वायरल होते ही सवाल खड़े होने लगे कि किसके परिपेक्ष्य में तीरथ रावत यह बात कह रहे हैं? आजतक ने तीरथ रावत से सम्पर्क किया तो उन्होंने कहा कि यह कार्यकारिणी में मैंने आमतौर पर सुझाव दिए, इसका कोई मतलब न निकाला जाए. मैंने सिर्फ एक भाषण दिया है, मीडिया में कोई बयान नहीं.

Advertisement

वहीं भाजपा प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट ने फोन पर आजतक को बताया कि उन्होंने किसी को टारगेट करके भाषण नहीं दिया. पार्टी की मीटिंग होती है तो हर तरह के सुझाव हैं. 1300 नेताओं ने सुझाव पेटी में लिखित सुझाव भी दिए हैं. मेरी समझ से इसका कोई मतलब निकालना ठीक नहीं.

वहीं कांग्रेस ने इस मुद्दे को तुरंत लपकते हुए कहा है कि भाजपा में होड़ मच गई थी, दूसरे दलों के कार्यक्रताओं को भरने के लिए. कांग्रेस प्रवक्ता गरिमा दसौनी ने इसपर चुटकी ली. उन्होंने कहा कि तीरथ रावत ने सही कहा कि कार्यकर्ता सर्वोपरि होना चाहिए. क्योंकि भाजपा ने दूसरे दलों से कार्यकर्ता भरने की होड़ सी लगा दी थी.

वहीं कांग्रेस को जवाब देते हुए भाजपा प्रवक्ता हनी पाठक ने कहा, 'हमारे पूर्व सीएम और पूर्व सांसद तीरथ रावत ने जो बयान दिया है, उसको तोड़ मरोड़ कर बताया जा रहा है. यह कांग्रेस की आदत है. वह अपने दल में देखे ले.' तीरथ ने संगठन को आगे बढ़ाने की बात कही है, उसमें क्या गलत कह दिया. कांग्रेस को यह बात हजम नहीं हो रही है.

Live TV

Advertisement
Advertisement