उत्तराखंड में 26 फरवरी से 3 दिवसीय बजट सत्र शुरू होने जा रहा है. हालांकि इस बार दो जगहों पर अलग-अलग दो सत्र देखने को मिलेंगे. एक सत्र देहरादून विधानसभा में होगा, वहीं दूसरा प्रदेश की ग्रीष्मकालीन राजधानी गैरसैंण की जमीन पर. गैरसैंण में उत्तराखंड कांग्रेस एक प्रतिकात्मक सत्र का आयोजन कर रही है. दरअसल 26 फरवरी से शुरू होने वाला बजट सत्र गैरसैंण में होना था, लेकिन अब इसे देहरादून में कराने का फैसला किया गया है. इसको लेकर कांग्रेस ने अपनी नाराजगी जाहिर की है.
आजतक से खास बातचीत में उत्तराखंड कांग्रेस अध्यक्ष करण महारा ने बताया की हम राज्य निर्माण आंदोलन का हिस्सा रहे हैं. भाजपा सरकार आरामजीवी हो गई है इसलिए गैरसैंण को ग्रीष्मकालीन राजधानी घोषित करने के बाद भी एक भी सत्र नहीं करा पाई है.
उन्होंने कहा कि यदि कांग्रेस के विधायकों ने सत्र नहीं कराने के लिए लिखा है तो नाम सार्वजनिक करें. वहीं भाजपा की लोकसभा तैयारियों को लेकर करण माहरा ने कहा हम भी तैयार हैं. प्रियंका गांधी, राहुल गांधी, मल्लिकार्जुन खड़गे उत्तराखंड में रैली करेंगे. लोगों ने हरिद्वार से प्रियंका गांधी को लड़ाने की इच्छा जताई है. हरीश रावत जी भी यहां से सांसद रहे हैं. हरिद्वार कांग्रेस की मजबूत सीट है.
वहीं गैरसैंण में कांग्रेस के छद्म सत्र को लेकर संसदीय कार्यमंत्री और बीजेपी नेता प्रेम चंद अग्रवाल ने कहा कि भाजपा को जनता ने जिताया है और जनता के मुख्यमंत्री पुष्कर धामी हैं. कांग्रेस काल्पनिक सत्र कर रही है तो करती रहे. हम गैरसैंण को लेकर कांग्रेस से ज्यादा गंभीर है.