scorecardresearch
 

उत्तराखंड में नाबालिग से नाई ने किया दुष्कर्म, विरोध में सड़कों पर उतरे हिंदू संगठन, दुकानें बंद

उत्तराखंड के चमोली में नाई द्वारा नाबालिग लड़की से दुष्कर्म के बाद वीडियो बनाकर वायरल करने का मामला सामना आया है. पुलिस ने मामले में FIR दर्ज करते हुए आरोपी को गिरफ्तार करके 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया है.

Advertisement
X
विरोध में सड़कों पर उतरे गुस्साए हिंदू संगठन
विरोध में सड़कों पर उतरे गुस्साए हिंदू संगठन

उत्तराखंड के चमोली जिले के थराली इलाके में एक नाई को नाबालिग लड़की से बलात्कार करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. चमोली के पुलिस अधीक्षक सर्वेश पंवार ने बताया कि अल्मोड़ा जिले के चौखुटिया पुलिस थाने से थराली पुलिस थाने में स्थानांतरित की गई जीरो एफआईआर पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने बुधवार को दिलबर खान को गिरफ्तार कर लिया गया. इसके बाद उसे 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया.

Advertisement

यह भी पढ़ें: दिल्ली के फाइव स्टार होटल में महिला से दुष्कर्म, एक साल पुराने मामले में केस दर्ज

पुलिस को दी गई शिकायत में बलात्कार पीड़िता के पिता ने आरोप लगाया कि आरोपी ने लड़की के साथ बलात्कार किया. साथ ही उसने इस अपराध का वीडियो भी बना लिया और लड़की को धमकाना शुरू कर दिया. फिलहाल आरोपी को गिरफ्तार करके 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है.

हिंदू संगठनों ने विरोध में बंद किया दुकान

युवक मोली थराली में नाई का काम करता और मुस्लिम समुदाय का है. नाबालिग को जाल में फंसाने के लिए पहले उसने इंस्टाग्राम पर दोस्ती की, इसके बाद दुष्कर्म किया और फिर वीडियो बनाकर वायरल कर दिया. घटना से गुस्साए हिंदू समुदाय के व्यापारी विरोध में उतर आए हैं. इसको लेकर व्यापारियों ने दुकानों को भी बंद कर दिया है. दो समुदायों में बवाल न हो इसको लेकर इलाके में भारी संख्या में पुलिस बलों की तैनाती कर दी गई है.

Advertisement

यह भी पढ़ें: फाइटर पायलट पर लगा दुष्कर्म का आरोप, सख्त एक्शन लेने जा रही वायुसेना!

वहीं शुक्रवार को हिंदू संगठन, आरएसएस और कॉलेज की छात्राएं व महिलाएं भी इस प्रदर्शन को समर्थन देने के लिए थराली देवाल में पहुंच गई हैं. हालांकि, दंगा न फैले इसको लेकर पुलिस भी एक्टिव हो गई है. 

Live TV

Advertisement
Advertisement