scorecardresearch
 

उत्तराखंड में चार धामों के बाद अब नैना मंदिर में भी रील बनाने पर प्रतिबंध, कपड़ों को लेकर भी जारी हुए निर्देश

उत्तराखंड में चार धामों के बाद अब नैना मंदिर में भी रील बनाने पर प्रतिबंध लगा दिया गया है. इसके अलावा मंदिर ट्रस्ट की ओर से भक्तों और पर्यटकों के कपड़े पहनने को लेकर भी निर्देश जारी किए गए हैं कि वो मर्यादित कपड़े पहनकर मंदिर में प्रवेश करें.

Advertisement
X
नैना देवी मंदिर में रील्स बनाने पर रोक
नैना देवी मंदिर में रील्स बनाने पर रोक

उत्तराखंड के चार धामों के बाद अब नैनीताल के विश्व प्रसिद्ध मां नैना देवी मंदिर में रील बनाने पर पूर्ण रूप से प्रतिबंध लगा दिया गया है. साथ ही मंदिर प्रबंधन ने दिशा निर्देश जारी कर मंदिर आने वाले भक्तों को मर्यादित कपड़े पहनकर मंदिर में प्रवेश करने के निर्देश जारी किए हैं.  

Advertisement

मंदिर का संचालन करने वाले अमर उदय ट्रस्ट प्रबंधन के प्रवक्ता शैलेंद्र मेलकानी ने जानकारी देते हुए बताया कि मां नैना देवी मंदिर 51 शक्तिपीठों में शुमार है. यहां देशभर के कोने-कोने से भक्त मां नैना देवी मंदिर में दर्शन के लिए आते हैं. ऐसे में मंदिर आने वाले भक्तों और पर्यटकों द्वारा रील्स बनाई जाती है, जिस पर मंदिर प्रबंधन ने पूर्ण रूप से रोक लगा दी है. साथ ही मंदिर आने वाले भक्तों के लिए दिशा निर्देश जारी कर भारतीय संस्कृति के अनुरूप कपड़े पहनने के निर्देश जारी किए हैं. 

अगर किसी ने बनाई रील तो मोबाइल होगा जब्त

शैलेंद्र मेलकानी ने बताया कि बीते दिनों एक महिला द्वारा मंदिर परिसर में आपत्तिजनक रील बनाकर सोशल मीडिया में वायरल किया था, जिससे हजारों लाखों भक्तों की भावनाएं आहत हुई हैं, जिसको देखते हुए मंदिर प्रबंधन ने मंदिर में रील्स बनाने के फैसले पर रोक लगाई है. अगर मंदिर परिसर में किसी भी भक्त या पर्यटक को रील बनाता हुआ पाया जाएगा तो उसका मोबाइल जब्त कर उसके खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी.

Advertisement

चारधाम मंदिरों में नहीं बना सकेंगे वीडियो और रील्स, 31 मई तक VIP दर्शन पर भी रोक, उत्तराखंड सरकार का अहम फैसला

Live TV

Advertisement
Advertisement