scorecardresearch
 

उत्तराखंड में महसूस किए गए भूकंप के झटके, रिक्टर स्केल पर 3.9 रही तीव्रता

उत्तराखंड में मंगलवार की सुबह भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं. हरिद्वार के पास सुबह 9 बजकर 41 मिनट पर झटके महसूस किए गए.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर
स्टोरी हाइलाइट्स
  • हरिद्वार के आसपास महसूस किए गए झटके
  • किसी भी तरह का जानमाल का नुकसान नहीं

उत्तराखंड में मंगलवार की सुबह भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं. हरिद्वार के पास सुबह 9 बजकर 41 मिनट पर झटके महसूस किए गए. भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 3.9 रही. अभी किसी भी तरह के जान-माल के नुकसान की खबर नहीं है. इससे पहले 16 नवंबर को उत्तराखंड में भूकंप का झटका महसूस किया गया था.

Advertisement

उत्तराखंड के उत्तरकाशी में 16 नवंबर की रात को भूकंप के झटके महसूस किए गए. रात में 11.30 बजे यमुनाघाटी में भूकंप के झटके महसूस किए गए. काफी देर तक भूकंप के झटके महसूस किए गए. हालांकि किसी जानमाल के नुकसान की जानकारी नहीं मिली थी.

उत्तराखंड से पहले जम्मू-कश्मीर में कुछ दिन पहले भूकंप के झटके महसूस किए गए थे. जम्मू-कश्मीर में लगातार दो दिन भूकंप के झटके महसूस किए गए. सात नवंबर को पहलगाम में भूकंप के झटके लगे थे. इसके अगले दिन 8 नवंबर की शाम भी केंद्र शासित प्रदेश में भूकंप के झटके महसूस किए गए.

केंद्र शासित प्रदेश जम्मू-कश्मीर में आठ नवंबर को शाम करीब 7 बजे भूकंप के झटके महसूस किए गए. रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 4.0 मापी गई है. , भूकंप आज शाम 6.56 बजे आया. राहत की बात यह रही कि जम्मू-कश्मीर में भूकंप से किसी तरह का जान-माल का नुकसान नहीं हुआ.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement