उत्तराखंड के उधम सिंह नगर (Udham Singh Nagar Uttarakhand) के काशीपुर में एक तांत्रिक ने नाबालिग बच्ची के साथ रेप किया है. पुलिस ने आरोपी के खिलाफ पॉक्सो एक्ट (POCSO Act) सहित अन्य संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया. जहां से उसे न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया.
बता दें कि एक युवक ने पुलिस को तहरीर देकर बताया कि बीते रोज उसकी नाबालिग पुत्री अपनी बुआ के घर जा रही थी. उसी समय रास्ते में मोहल्ला अल्ली खां के रहने वाले और झाड़फूंक करने वाले अधेड़ तांत्रिक हाजी नजाकत पुत्र मोहम्मद इस्माईल नाबालिग को जबरन अपने घर ले गया. उसने उसके साथ दुष्कर्म किया. इसके बाद पीड़ित बच्ची के शोर मचाने पर उधर से गुजर रहे दो युवक पहुंच गए. उन्होंने पीड़िता को अधेड़ के चंगुल से छुड़ाया.
आरोपी को न्यायिक हिरासत में भेजा
घटना के बाद डरी सहमी पीड़ित बच्ची घर पहुंची और जानकारी परिजनों को दी. इसके बाद परिजन ने सूचना पुलिस को दी. एसपी चन्द्रमोहन सिंह ने कहा कि पुलिस ने शिकायत मिलने के बाद आरोपी नजाकत को गिरफ्तार कर उसके खिलाफ 3/4 पॉक्सो सहित आईपीसी की धारा 376 के तहत मुकदमा दर्ज किया. केस दर्ज करने के बाद उसे न्यायालय के समक्ष पेश किया, जहां से न्यायालय ने आरोपी अधेड़ को न्यायिक हिरासत में भेज दिया है.