उत्तराखंड के पौड़ी गढ़वाल जिले के जाखणीधार तहसील में बाघ का आतंक फैला हुआ है. बाघ के बढ़ते आतंक को देखते हुए स्थानीय प्रशासन ने घोषणा की है कि द्वारीखाल के नौ स्कूल 23 और 24 सितंबर को बंद रहेंगे.यह फैसला स्कूल जाने वाले छात्र-छात्राओं की सुरक्षा को देखते हुए लिया गया है.
पौड़ी के जिला मजिस्ट्रेट आशीष चौहान द्वारा जारी आदेश के अनुसार, यह फैसला जाखणीधार के उप-जिला मजिस्ट्रेट और द्वारीखाल के खंड शिक्षा अधिकारी द्वारा छात्रों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के अनुरोध पर लिया गया है.
दोनों अधिकारियों ने जिला मजिस्ट्रेट को एक पत्र लिखकर सूचित किया था कि शनिवार को सुबह 7 बजे द्वारीखाल क्षेत्र के थांगर गांव में एक छात्र पर बाघ ने हमला कर उसे घायल कर दिया. इसके अलावा थांगर के सरकारी प्राथमिक विद्यालय के पास बाघ देखा गया.
यह भी पढ़ें: भोपाल वन विहार की एक मात्र सफेद बाघिन की मौत, 2 दिन से बीमार थी 'रिद्धि'
पीटीआई के मुताबिक, जिलाधिकारी ने अपने आदेश में कहा कि छात्रों की सुरक्षा को देखते हुए द्वारीखाल क्षेत्र के नौ विद्यालयों और सभी आंगनबाड़ी केंद्रों में 23 और 24 सितंबर को अवकाश रहेगा.
आपको बता दें कि पिछले महीने की पौड़ी गढ़वाल जिले के लैंसडाउन क्षेत्र में एक आदमखोर तेंदुए ने एक बालक को हमला कर उसे मार डाला था. घटना शाम करीब साढ़े सात बजे के रिखणीखाल ब्लॉक के कोटा गांव में हुई थी.