scorecardresearch
 

उत्तराखंड: ऋषिकेश में बस पलटी, एक की मौत, 67 यात्री घायल

उत्तराखंड के ऋषिकेश में एक बस के पलटने की खबर आई है. बस में सवार 67 यात्री इस दुर्घटना में घायल हो गए हैं, जबकि एक महिला यात्री की मौत हो गई है. बस में कुल 77 यात्री सवार थे़. ये बस कांवड़ यात्रियों को लेकर ऋषिकेश के नीलकंठ की ओर जा रही थी.

Advertisement
X
ऋषिकेश (फाइल फोटो)
ऋषिकेश (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • ऋषिकेश में इन दिनों कांवड़ यात्रियों की भीड़
  • पहाड़ों पर कहर बरसा रही मानसून की बारिश

देवभूमि उत्तराखंड के ऋषिकेश में एक बस के पलटने की खबर है. ये बस ऋषिकेश के नीलकंठ महादेव की ओर जा रही थी. इस दुर्घटना में बस में सवार 67 यात्री घायल हो गए हैं. वहीं एक महिला यात्री की मौत हो गई है.

Advertisement

ये घटना मुनिकी रेती थाना क्षेत्र में हुई है. यहां ऋषिकेश के नीलकंठ महादेव की ओर जा रही एक बस खारा स्रोत के पास पलट गई. इस बस में करीब कुल 77 यात्री सवार थे. दुर्घटना में एक महिला यात्री की मौत हो गई है, जबकि 67 यात्री घायल हो गए हैं.

घटना शाम 5 बजे के आसपास तहसील नरेन्द्रनगर के अन्तर्गत ऋषिकेश-शिवपुरी मोटर मार्ग पर हुई. पीडब्ल्यूडी तिराहे के समीप बस संख्या UP54T-8131' पलट गई. ये हरिद्वार से ऋषिकेश पूर्णानन्द पार्किंग की ओर जा रही थी, ब्रेक फेल होने के कारण अनियंत्रित होकर ये पलट गई और दुर्घटनाग्रस्त हो गई.
 
जिला आपातकालीन परिचालन केन्द्र आपदा प्रबन्धन, टिहरी गढ़वाल से प्राप्त जानकारी के मुताबिक बस में कुल 77 यात्री सवार थे. इसमें से 67 घायल यात्रियों को 108 एम्बुलेस तथा निजी वाहनों से राजकीय एस.पी.एस. अस्पताल ले जाया गया, जहां एक महिला की लाज के दौरान मृत्यु हो गयी. शेष 10 घायलों को एम्बुलेस द्वारा ऋषिकेश एम्स पहु्ंचाया गया. ये सभी यात्री बलिया, उत्तर प्रदेश के निवासी हैं. मृतक की पहचान इन्दु पत्नी भरत उम्र 60 वर्ष निवासी बलिया के रूप में की गई है.

Advertisement

पहाड़ों में इन दिनों बारिश और मानसून अपना कहर दिखा रहे हैं. बारिश की वजह से एक तरफ जहां नदियां उफान पर हैं, वहीं जगह-जगह भूस्खलन होने की खबरें हैं. बारिश और पानी होने की वजह से सड़कों पर फिसलन भी देखी जा रही है, इसके चलते कई जगहों से सड़क गाड़ियों के दुर्घटना का शिकार होने, रिपट जाने की भी खबरें आ रही हैं. बताया जा रहा है कि इस घटना में भी बस के ब्रेक फेल हो गए, जिस वजह से हादसा हुआ.

पहाड़ों में हो रही जमकर बारिशों से मैदानी इलाकों में नदियों में बाढ़ जैसे हालात हैं. यहां लोगों का जनजीवन अस्त-व्यस्त बना हुआ है. वहीं कांवड़ यात्रा के चलते हरिद्वार और ऋषिकेश में इन दिनों यात्रियों का जमावड़ा लगा हुआ है.

Advertisement
Advertisement