भारतीय जनता पार्टी ने राज्यसभा के लिए अपने उम्मीदवारों का ऐलान कर दिया है. इनमें उत्तराखंड इकाई के पार्टी अध्यक्ष महेंद्र भट्ट का नाम भी शामिल है. पार्टी के प्रदेश मीडिया प्रभारी मनवीर सिंह चौहान ने जानकारी देते हुए कहा कि पार्टी की ओर से 7 राज्यों के 15 उम्मीदवारों की सूची जारी की गई है.
महेंद्र भट्ट इस समय भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष हैं. वह बद्रीनाथ से विधायक भी रहे हैं. साथ ही लंबे समय से भाजपा के अलग-अलग पदों में रह चुके हैं. वर्तमान मे भाजपा के राष्ट्रीय मीडिया प्रभारी अनिल बलूनी उत्तराखंड से राज्यसभा के सांसद हैं जिनका कार्यकाल अप्रैल में खत्म हो रहा है. 15 फरवरी को राज्यसभा के लिए नॉमिनेशन होंगे. 27 फरवरी को वोटिंग होगी.
ये भी पढ़ें: पत्रकार सागरिका घोष को राज्यसभा भेजेगी TMC, पार्टी ने सुष्मिता देव समेत 4 उम्मीदवारों का किया ऐलान
महेंद्र भट्ट ने बीजेपी में विभिन्न पदों पर किया काम
महेंद्र भट्ट का जन्म 1971 में ब्राह्मण थाला चमोली में हुआ. उन्होंने 1991 में अपना राजनीतिक सफर शुरू किया था. साल 1991-96 तक वह अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद सहसचिव रहे. इसके बाद 1994 से 98 तक अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद में टिहरी विभाग के विभाग संगठन मंत्री के पद पर काम किया. 1998 में वह बीजेपी युवा मोर्चा के सचिव बनाए गए.
महेंद्र भट्ट 2000-2002 तक युवा मोर्चा के ही प्रदेश महासचिव, 2002-04 तक प्रदेश अध्यक्ष भी रहे. महेंद्र भट्ट पहली बार 2002 में नंदप्रयाग से विधायक चुने गए. इसके बाद 2017 में बदरीनाथ विधानसभा से जीत हासिल की. भट्ट उत्तराखंड चारधाम देवस्थानम प्रबंधन बोर्ड प्राकलन समिति, आवास समिति, पलायन समिति, आश्वासन समिति जैसी विभिन्न समितियों के भी सदस्य रहे.
ये भी पढ़ें: 15 राज्यों की 56 राज्यसभा सीटें... कांग्रेस ने कसी कमर, इन नेताओं के नाम पर चर्चा, जानें क्या कहता है गणित
राम जन्मभूमि आंदोलन का हिस्सा रहे महेंद्र भट्ट
एबीवीपी के छात्र नेता रहे महेंद्र भट्ट राम जन्मभूमि आंदोलन में 15 दिन तक पौड़ी जेल में रहे. उत्तराखंड राज्य आंदोलन में भी उन्हें पौड़ी की ही जेल में पांच दिनों तक रहना पड़ा था. महेंद्र भट्ट ने माध्यमिक शिक्षा ऋषिकेश स्थित भरत भरत मंदिर इंटर कालेज से की और उच्च शिक्षा पं ललित मोहन शर्मा राजकीय महाविद्यालय से हासिल की.