scorecardresearch
 

Udaipur Kanhaiya Lal Murder: कोर्ट ने कन्हैयालाल की हत्या के आरोपियों से पूछा- तुम्हें चोट कैसे लगी? दोनों ने बताई ये वजह

Udaipur Murder Case: कन्हैयालाल की हत्या के आरोपियों को कोर्ट में पेश किया गया. इस दौरान दोनों आरोपियों को कोर्ट ने 14 दिन की ज्यूडिशियल कस्टडी में भेज दिया गया है.

Advertisement
X
कन्हैयालाल की हत्या के आरोपी
कन्हैयालाल की हत्या के आरोपी
स्टोरी हाइलाइट्स
  • शिनाख्त परेड से पहले आरोपियों के चेहरे ढंककर रखें
  • कोर्ट ने आरोपियों को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा

Udaipur Murder Case: उदयपुर में टेलर कन्हैया लाल की निर्मम हत्या के आरोपी रियाज और गौस मोहम्मद को जिला सत्र न्यायालय में पेश किया गया. कोर्ट में सुनवाई के दौरान जज ने रियाज और मोहम्मद गोस से पूछा कि तुम लोगों को चोट कैसे लगी. इसके जवाब में आरोपियों ने कहा कि हत्याकांड के बाद भागते वक्त चोट लग गई थी. दरअसल, एक आरोपी पेशी के दौरान चल नहीं पा रहा था, क्योंकि उसके पैर में चोट लगी थी. जबकि दूसरे आरोपी की उंगली में चोट लगी थी.

Advertisement

सुनवाई के बाद जज ने दोनों आरोपियों को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दियाा है. इसके साथ ही कोर्ट ने आदेश दिया कि शिनाख्त परेड से पहले दोनों आरोपियों का चेहरा ढंका हुआ रखना है.

दरअसल, कन्हैयालाल की हत्या के बाद उदयपुर में कई जगहों पर लोगों में आक्रोश देखने को मिल रहा है. राजसमंद में तनाव की स्थिति बनी हुई है. वहीं गुरुवा को सुनवाई के दौरान कोर्ट के अंदर वकीलों ने नारेबाजी कर प्रदर्शन किया. जबकि कोर्ट के बाहर भारी भीड़ मौजूद थी. जो कोर्ट परिसर के अंदर जाने की कोशिश कर रही थी, लेकिन कोर्ट का एंट्री गेट बंद करके भारी पुलिस बल तैनात किया गया था.

उधर, सीएम अशोक गहलोत ने उदयपुर में पीड़ित परिवार से मुलाकात की और 51 लाख रुपये का चेक सौंपा. मुख्यमंत्री गहलोत ने कहा कि इस घटना ने पूरे देश को हिला कर रख दिया है, जिस तरह से हत्या की गई वो जघन्य अपराध है. हमने त्वरित कार्रवाई करते हुए दोनों मुजरिमों को पकड़ लिया. रात भर में पता लगा लिया गया कि इनका अंतराष्ट्रीय संगठनों से संबंध था. इसका मतलब है कि यह घटना आंतकवाद से संबंधित थी. 
 

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement