12 अक्टूबर से अमेजन इंडिया फैशन वीक (एआईएफडब्ल्यू) स्प्रिंग-समर 2017 शुरू होने वाला है. मेबलीन न्यूयाॅर्क की पार्टनरशिप के साथ आयोजित होने वाले इस फैशन शो में 63 डिजाइनर अपना कलेक्शन प्रस्तुत करेंगे.
पांच दिनों तक चलने वाले इस शो में 31 शो होंगे और इसका आयोजन ओखला के एनएसआईसी ग्राउंड्स में होगा, जिसमें कुल 110 डिजाइनर शामिल होंगे. एफडीसीआई के अध्यक्ष सुनील सेठी ने कहा कि वह समारोह के पहले दो दिन ‘हैंडलूम एंड टेक्सटाइल’ का जश्न मनाया जाएगा.
इस पूरे समारोह को ‘इंडिया मॉडर्न फेस्टिव’ के नाम और आइडिया से डिजाइन किया गया है. शो के ग्रैंड फिनाले में गुरु-शिष्य की परंपरा पर आधारित जेजे वलाया और अल्पना-नीरज के कलेक्शन को प्रस्तुत किया जाएगा.
अमेजन इंडिया फैशन वीक के स्प्रिंग-समर 2017 कलेक्शन में सामंत चौहान, रीना ढाका, श्रुति सांचेती, राजेश प्रताप सिंह, मालिनी रामानी और मसाबा आदि डिजाइनर्स के नाम शामिल हैं.