scorecardresearch
 

राजस्थान में फिर से शुरू हुई जंगल सफारी, जानें समय और नियम

तीन महीने से बंद राजस्थान की जंगल सफारी 1 अक्टूबर से फिर से शुरू हो चुकी है. इस दौरान प्रशासन की तरफ से सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं. टिकट की बुकिंग भी शुरू हो चुकी है. यहां आने वाले पर्यटकों को भी सुरक्षा के पूरे इंतजाम रखने होंगे.

Advertisement
X
जंगल सफारी फिर से शुरू
जंगल सफारी फिर से शुरू
स्टोरी हाइलाइट्स
  • जंगल सफारी फिर से शुरू
  • सुरक्षा पर विशेष ध्यान
  • टिकट की बुकिंग भी शुरू

कोरोनाकाल के बीच राजस्थान में एक बार फिर से जंगल सफारी शुरू हो गई है. राजस्थान के सभी टाइगर रिजर्व समेत दूसरे पशु अभ्यारण भी अब खोल दिए गए हैं. रणथंभौर टाइगर रिजर्व और सरिस्का टाइगर रिजर्व के लिए पाली की बुकिंग शुरू कर दी गई है. 

Advertisement

प्रवेश का समय

सुबह 6 बजे से लेकर 11:30 बजे तक और दोपहर 2:30 बजे से लेकर शाम 6 बजे तक टाइगर रिजर्व में एंट्री रहेगी. पहले कोरोना की वजह से यह सारे अभयारण्य बंद कर दिए गए थे उसके बाद बारिश की वजह से ये नहीं खोले गए थे. राजस्थान में रणथंभौर, सरिस्का, मुकुंदरा और कुंभलगढ़ रिजर्व में सफारी होती है. इसके अलावा जोधपुर का मेहरानगढ़ भी 6 महीने बाद फिर से खोला गया है. हालांकि अभी एडवांस बुकिंग काफी कम हो रही है. सरिस्का में तो एक भी एडवांस बुकिंग नहीं हुई है. 

सुरक्षा के पूरे इंतजाम

जंगल सफारी में आने वाले लोगों के लिए सुरक्षा के पूरे इंतजाम किए गए हैं. गाड़ियों को जंगल में ले जाने से पहले और लाने के बाद अच्छे से सैनिटाइज किया जाएगा. कोरोना की वजह से कहीं भी टिकट की दरें नहीं बढ़ाई गईं हैं.

Advertisement

 

 

Advertisement
Advertisement