scorecardresearch
 

झाड़ियों में छिपे बाघ ने महिला पर बोला हमला, बचाने गए दो लोगों को भी कर दिया घायल

Rajasthan News: महिला को बचाने के लिए विनोद मीना और बाबूलाल मीना हाथ में लाठी लेकर बाघ के पास पहुंचे तो जंगली जानवर ने उन पर भी हमला कर दिया.

Advertisement
X
(सांकेतिक तस्वीर)
(सांकेतिक तस्वीर)

राजस्थान के दौसा जिले में बुधवार को बाघ के हमले में तीन लोग घायल हो गए. अलवर के संभागीय वन अधिकारी राजेंद्र हुड्डा ने बताया कि यह घटना बांदीकुई के महुखुर्द गांव में हुई. उन्होंने बताया कि बाघ को बेहोश करने के लिए वन विभाग की टीम मौके पर पहुंच गई है. 

Advertisement

वन अधिकारी हुड्डा ने बताया कि बाघ मंगलवार रात को अलवर के सरिस्का जंगल से निकलकर दौसा जिले में घुस आया. ग्रामीणों ने जंगली जानवर को देखा और उसका वीडियो भी बनाया. महुखुर्द गांव में कोली मोहल्ला के पास एक गली में झाड़ियों के पास बाघ बैठा था, तभी उगा महावर (45) झाड़ियों के पास पहुंची.

इससे पहले कि वह कुछ समझ पाती, बाघ ने पीछे से उस पर हमला कर दिया. महिला को बचाने के लिए विनोद मीना (42) और बाबूलाल मीना (48) हाथ में लाठी लेकर बाघ के पास पहुंचे तो जंगली जानवर ने उन पर भी हमला कर दिया. हुड्डा ने बताया कि घायल व्यक्तियों को इलाज के लिए जयपुर के सवाई मान सिंह अस्पताल में रेफर किया गया है.

Live TV

Advertisement
Advertisement