scorecardresearch
 

घर से भाग सीधे कोर्ट पहुंचे 'लूडो पार्टनर', वकीलों से बोले- प्यार हो गया है, जल्दी शादी करवाओ

Love Affairs: बालिग युवक-युवती को ऑनलाइन लूडो खेलते-खेलते एक-दूसरे से प्यार हो गया और प्यार इस कदर हुआ कि अब दोनों एक-दूसरे के बगैर नहीं रह सकते, इसलिए दोनों शादी करने के लिए अपने-अपने घरों से भगाकर अदालत आ गए. 

Advertisement
X
प्रेमी जोड़े ने एक-दूजे को पहनाई जयमाला.
प्रेमी जोड़े ने एक-दूजे को पहनाई जयमाला.

मध्यप्रदेश के छतरपुर से एक अनोखा मामला सामने आया है. यहां जिला अदालत पहुंचा एक प्रेमी जोड़ा वकीलों के सामने एक-दूसरे से शादी करने कि हट करने लगा. दोनों ने बताया कि उन्हें ऑनलाइन लूडो खेलते-खेलते एक-दूसरे से प्यार हो गया और प्यार इस कदर हुआ कि अब दोनों एक-दूसरे के बगैर नहीं रह सकते, इसलिए शादी करने के लिए अपने-अपने घरों से भगाकर अदालत आ गए. 

Advertisement

अमन अग्रवाल और प्रियंका साहनी अपने अपने मोबाइल पर मनोरंजन के लिए ऑनलाइन लूडो खेला करते थे और लूडो खेलते-खेलते दोनों की दोस्ती हो गई, दोस्ती कब प्यार में बदल गई पता ही नहीं चला और दोनों ने एक दूसरे से विवाह रचाने की दो साल पहले ठान ली थी. मगर प्रियंका के घरवाले तैयार नहीं थे. 

यही वजह है कि प्रियंका को राजस्थान कोटा से अपना घर छोड़कर बुंदेलखंड के छतरपुर आना पड़ा. प्रियंका साहनी अपने प्रेमी अमन अग्रवाल से शादी करने की खातिर कोटा से छतरपुर पहुंच गई. जहां दोनों ने एक दूसरे के साथ जीवन बिताने की कसमें खाईं. 

इसके बाद जिला अदालत पहुंचकर वकीलों से बात करके शादी करने की प्रक्रिया समझी. चूंकि दोनों बालिग हैं, इसलिए एडवोकेट रवि पांडे ने दोनों की कोर्ट मैरिज करवा दी और एक-दूसरे के हाथों में माला देकर जयमाला की रस्म भी कराई. 

Advertisement

इस दौरान लड़के से लड़की की मांग में सिंदूर भरवाया. एक-दूसरे का मुंह मीठा कराया और इस शादी के जिला अदालत के सभी अधिवक्ता साक्षी बने. वकीलों ने जोड़े को शादी की शुभकामनाएं दीं.

Live TV

Advertisement
Advertisement