मध्य प्रदेश के सतना में एक दिल दहला देने वाला जघन्य हत्याकांड सामने आया है. एक किराए के कमरे में जहां खून से लथपथ महिला का शव बरामद हुआ है तो वहीं जमीन में बिछे बिस्तर में उसके 2 मासूम बेटों की लाश मिली है. इस दर्दनाक घटना की सूचना मकान मालिक ने फौरन पुलिस को दी.
मौके पर पहुंची पुलिस ने तफ्तीश शुरू की तो मृत महिला के पति का शव घटनास्थल के कुछ दूर रेलवे ट्रैक में मिला, जिससे न सिर्फ इलाके में सनसनी फैल गई, बल्कि पुलिस भी हैरान है.
प्रथम दृष्टया पुलिस इसे सामूहिक हत्याकांड मान रही है और मामले की जांच पड़ताल में जुट गई. मृत महिला की पहचान संगीता चौधरी, उसके 8 वर्षीय बेटे निखिल और 5 साल के बच्चे ऋषभ चौधरी के रूप में हुई है, तो वहीं ट्रैक पर मिले शव की शिनाख्त मृत महिला के पति राकेश चौधरी के रूप में हुई है.
राकेश चौधरी सतना से कुछ किलोमीटर दूर तिघरा गांव के रहने वाले थे. मजदूरी कर घर का गुजर-बसर करते थे. मृतक राकेश के परिजनों ने कथित तौर पर संगीता के आशिक पर हत्या का अंदेशा जताया है.
परिजनों की मानें तो संगीता कुछ महीने पहले किसी और के साथ भाग गई थी और हाल ही में वह पति के वापस पास आई थी. वहीं, इस जघन्य हत्याकांड पर पुलिस ने हर पहलू पर जांच तफ्तीश शुरू कर दी है.