मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में एक कार चालक ने अशोका गार्डन इलाके में कुत्तों के बच्चों को कार से कुचल दिया. जिनमें से एक की मौत हो गई. इस मामले में पुलिस ने आरोपी कार चालक को गिरफ्तार कर लिया है और कार को जब्त कर लिया गया है.
घटना अशोका गार्डन थाना क्षेत्र की वर्धमान ग्रीन सोसायटी का है. थाना प्रभारी आलोक श्रीवास्तव ने Aajtak को बताया कि पुलिस को एक शिकायत प्राप्त हुई थी जिसमें बताया गया था कि एक कार चालक ने सड़क पर कुत्तों के तीन बच्चों को कुचल दिया, जिनमें से एक की मौत हो गई थी. एक की हड्डियां भी टूट गई थीं. इसके बाद शिकायत पर कार्रवाई करते हुए इलाके के सीसीटीवी कैमरे खंगाले गए तो एक कैमरे में कैद पूरी घटना दिख गई.
पुलिस के मुताबिक, इस मामले में आईपीसी की धारा 429 के तहत केस दर्ज कर आरोपी कार चालक सलमान को गिरफ्तार किया गया है. पुलिस के मुताबिक आरोपी कार चालक का कहना है कि कुत्ते के बच्चे अचानक से कार के सामने आ गए थे जिसे वह देख नहीं सका और यह दुर्घटना हो गई.
राजधानी भोपाल में बेजुबानों के साथ फिर हैवानियत!
कार चालक ने सड़क पर घूम रहे कुत्तों के बच्चों को कुचला. एक की मौत. आरोपी कार चालक गिरफ्तार. इससे पहले चिनार पार्क में कुत्तों के बच्चों को एक सनकी ने जलाकर मार दिया था @Manekagandhibjp pic.twitter.com/0WnGIsQe7T— Ravish Pal Singh (@ReporterRavish) January 10, 2023
बता दें कि आईपीसी की धारा 429 क तहत जो कोई शख्स किसी जीव-जंतु का वध करने, विष देने, विकलांग करने या निरुपयोगी बनाएगा, वह दोनों में से किसी भांति के कारावास से, जिसकी अवधि पांच वर्ष तक की हो सकेगी, या जुर्माने से, या दोनों से दंडित किया जाएगा.
राजधानी भोपाल में बेजुबानों से हैवानियत का यह कोई पहला मामला नहीं है. इससे पहले चिनार पार्क इलाके में एक सिरफिरे में कुत्ते के बच्चों को जलाकर मार दिया था और उनकी मां को जहरीला पदार्थ खिला दिया था जिससे उसकी भी मौत हो गई थी.