scorecardresearch
 

बैतूल: आंख में डाली मिर्ची फिर डंडों से किए ताबड़तोड़ वार, प्रोफेसर पर पूर्व छात्र ने किया जानलेवा हमला

बैतूल के सरकारी कॉलेज में घुसकर पूर्व छात्र ने असिस्टेंट प्रोफेसर पर जानलेवा हमला कर दिया. इस मामले में पुलिस ने छह आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है. इस घटना में एक सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया हैं, जिसमें चार से पांच शख्स प्रोफेसर पर हमला करते हुए नजर आ रहा है.

Advertisement
X
पूर्व छात्र ने प्रोफेसर पर किया जानलेवा हमला.
पूर्व छात्र ने प्रोफेसर पर किया जानलेवा हमला.

मध्य प्रदेश के बैतूल में सरकारी जेएच कॉलेज के असिस्टेंट प्रोफेसर को कॉलेज में घुसकर मारपीट करने वाले छह आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. आरोपियों के पास से हमले में इस्तेमाल किए गए पाइप, रॉड और अन्य चीजों को जब्त कर लिया है. 

Advertisement

पुलिस ने बताया कि शुक्रवार को गंज थाना इलाके में शासकीय जेएच कॉलेज के संस्कृत विभाग में कार्यरत असिस्टेंट प्रोफेसर नीरज धाकड़ पर लौहे की रॉड, पाइप और डंडों से हमला कर दिया, जिससे नीरज गंभीर रूप से घायल हो गए. प्रोफेसर को इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां से उन्हें भोपाल रेफर कर दिया गया है.

'छह आरोपी गिरफ्तार'

बैतूल एसपी निश्चल झरिया ने बताया कि प्रोफेसर पर हमला करने वाले कॉलेज के पूर्व छात्र अन्नू ठाकुर और उसके साथी हेमंत यदुवंशी, शिवम सोलंकी, कुनाल चढोकार और लक्की चौहान सहित एक नाबालिग पर पकड़ लिया है. सभी से पूछताछ जारी है. प्रोफेसर नीरज की शिकायत के बाद आरोपियों के खिलाफ आईपीसी की धारा 307,353,333,147,148,506 के तहत मामला दर्ज किया था. इस घटना का एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.

Advertisement

आंख में डाली मिर्ची: प्रोफेसर

घायल प्रोफेसर ने बताया कि मैं संस्कृत विभाग में बैठा था, तभी कुछ लड़के आए और उन्होंने मेरी आंख में मिर्ची डालकर डंडों से हमला कर दिया. मैं हमला करने वाले कुछ लड़कों को पहचानता हूं, कुछ को नहीं जानता.

वहीं, एसडीओपी बैतूल शालिनी परस्ते ने घटना के बारे में जानकारी देते हुए कहा कि जेएच कॉलेज में मारपीट की घटना हुई है, जिसमें असिस्टेंट प्रोफ़ेसर घायल हो गए हैं. उनकी रिपोर्ट पर अन्नू ठाकुर और अन्य लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है. साथ ही मामले में छह आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है.

Live TV

Advertisement
Advertisement