मध्य प्रदेश के सिंगरौली जिले में बीजेपी नेता ने स्कूल संचालक से मारपीट की. घटना के कई वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं. इसमें बीजेपी नेता अपने कुछ लोगों के साथ सड़क किनारे भरे गंदे पानी में स्कूल संचालक को पटक-पटक कर मार रहा है. उस पर जूते बरसा रहा है. मारपीट के दौरान स्कूल संचालक का गला भी दबाया गया जो वीडियो में नजर आ रहा है. बीच-बचाव कर रही महिला को भी धक्का दिया गया. पीड़ित ने मारपीट करने वालों के खिलाफ पुलिस केस दर्ज कराया है.
दरअसल, मामला जिले के सरई थाना क्षेत्र का है. सरई में धनेश्वर प्रसाद गुप्ता का स्कूल है. उनके साथ भारतीय जनता पार्टी सरई मंडल पूर्व अध्यक्ष कोमल चंद्र गुप्ता और उसके कुछ साथियों द्वारा मारपीट की गई. बीजेपी नेता और स्कूल संचालक के बीच जमीनी विवाद चल रहा है. इसी के चलते मारपीट की यह घटना हुई है. मारपीट किए जाने के वीडियो भी सामने आए हैं, जो सोशल मीडिया पर वायरल हैं.
जूते मारे, गला दबाया
वीडियो में नजर आ रहा है कि धनेश्वर को सड़क किनारे भरे गंदे पानी में पटक कर पीटा जा रहा है. वीडियो में नजर आ रहा है कि तीन-चार लोग मिलकर धनेश्वर को पीट रहे हैं. सफेद रंग की बनियान पहने हुए बीजेपी नेता कोमल चंद्र हाथ में जूता लिए हुए हैं और धनेश्वर पर बरसा रहे हैं. कोमल के साथ जो लोग मौजूद हैं वह धनेश्वर को बेरहमी के साथ पीट रहे हैं. धनेश्वर का गला दबा रहे हैं. इस दौरान बीच-बचाव करने आई महिला से भी मारपीट की गई है.
देखें वीडियो...
चचेरे भाई हैं कोमल और धनेश्वर
सामने आया है कि पूर्व मंडल अध्यक्ष कमल चंद्र गुप्ता और स्कूल संचालक धनेश्वर प्रसाद गुप्ता चचेरे भाई हैं. दोनों के बीच जमीन विवाद चल रहा है. इसी के चलते मारपीट की यह घटना हुई है. और अब मारपीट की इस घटना के वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं. पीड़ित धनेश्वर गुप्ता ने सरई थाना में पूर्व मंडल अध्यक्ष कोमलचंद गुप्ता एवं उसके साथियों के खिलाफ मामला दर्ज कराया है.
कोमलचंद पर दर्ज है रेप का केस
सामने आया है कि कोमलचंद गुप्ता पर युवती का अपहरण कर दुष्कर्म करने का केस सरई थाने में पहले से दर्ज है. अब उसका अपने चचेरे भाई के साथ मारपीट किए जाने केस सामने आया है.
दोनों पक्षों ने एक-दूसरे के खिलाफ केस कराया दर्ज
मामले अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक शिवकुमार वर्मा का कहना है कि स्कूल संचालक की शिकायत पर मंडल के पूर्व अध्यक्ष कोमलचंद गुप्ता समेत 3 साथियों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है. वहीं, इस मामले में दूसरे पक्ष की तरफ से महिला की शिकायत पर स्कूल संचालक धनेश्वर गुप्ता के खिलाफ भी सरई थाने में मामला दर्ज किया गया है. इस मामले में पुलिस अधीक्षक ने बताया कि महिला की शिकायत की जांच एसडीओपी देवसर को दी गई है, अगर महिला की शिकायत गलत पाई जाती है तो स्कूल संचालक के खिलाफ मामला खात्मा लगाया जाएगा.