scorecardresearch
 

मध्य प्रदेश के दमोह में कसाई मंडी पर Bulldozer Action, अवैध निर्माण पर हुई कार्रवाई

कसाई मंडी में बुलडोजर से अवैध निर्माण को गिराया गया. इनमें अवैध हड्डी गोदाम और स्लाटर हाउस थे. बताया जा रहा है कि बीते दिनों हिन्दू संगठनों कि सूचना पर कोतवाली पुलिस ने कसाईं मंडी में दबिश देते हुए करीब 4200 टन मवेशियों कि हड्डी गोदाम में भरी पकड़ी. आरोपी इन्हें एक मिनी ट्रक के जरिए डिस्पोजल करने कि तैयारी में थे.

Advertisement
X
कसाई मंडी के अवैध निर्माण पर चला बुलडोजर
कसाई मंडी के अवैध निर्माण पर चला बुलडोजर

मध्य प्रदेश के दमोह में सरकार की बुलडोजर कार्रवाई जारी है. इसी कड़ी में कसाई मंडी में बुलडोजर से अवैध निर्माण को गिराया गया. इनमें अवैध हड्डी गोदाम और स्लाटर हाउस थे. प्रशासन को लगातार कसाई मंडी में अवैध रूप से गौकशी और इलाके में बीफ बेचने की शिकायत मिल रही थी.

Advertisement

इन शिकायतों के आधार पर जांच की गई और पुलिस ने कसाई मंडी से करीब 4200 किलो से ज्यादा जानवरों की हड्डियां भी जब्त की. इसके बाद सोमवार को बुलडोजर से एक्शन लिया गया. सुबह करीब 6 बजे अचानक पुलिस राजस्व और नगर पालिका का अमला पूरी तैयारी के साथ मौके पर पहुंचा. अवैध हड्डी गोदामों पर बुलडोजर चला दिया. 

कसाई मंडी पर चला प्रशासन का बुलडोजर 

बताया जा रहा है कि बीते दिनों हिन्दू संगठनों कि सूचना पर कोतवाली पुलिस ने कसाईं मंडी में दबिश देते हुए करीब 4200 टन मवेशियों कि हड्डी गोदाम में भरी पकड़ी. आरोपी इन्हें एक मिनी ट्रक के जरिए डिस्पोजल करने कि तैयारी में थे.

कार्रवाई के दौरान एसडीएम दमोह आरएल बागरी, एडिशनल एसपी संदीप मिश्रा, सीएसपी अभिषेक तिवारी, टीआई कोतवाली आनंद सिंह, टीआई दमोह देहात विजय सिंह राजपूत सहित पुलिस प्रशासन का पूरा अमला मौजूद रहा.

Advertisement

शिकायत के बाद कई अवैध निर्माणों को गिराया गया

बता दें, मुख्‍यमंत्री पद की शपथ लेते ही आदेश दिया था कि मांस की दुकानों में खुले में नहीं रखा जाएगा, ढ़ककर रखें. निर्देश का पालन नहीं करने पर अधिकरियों के दल ने यह कार्रवाई की. 

Live TV

Advertisement
Advertisement