scorecardresearch
 

मंच पर तलवार लहराते नजर आए CM मोहन यादव, भीड़ ने लगाए 'जय जय श्रीराम के नारे'

CM Mohan Yadav: एक सम्मान समारोह में मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव को जबलपुर उत्तर मध्य क्षेत्र के विधायक अभिलाष पांडे ने तलवार भेंट की थी. मुख्यमंत्री ने म्यान से तलवार निकाली और मुस्कुराते हुए लहराने लगे. यह देख मौके पर मौजूद भीड़ ने 'जय जय श्री राम' के नारे लगाने शुरू कर दिए.

Advertisement
X
म्यान से तलवार निकालकर लहराते हुए मोहन यादव.
म्यान से तलवार निकालकर लहराते हुए मोहन यादव.

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव का एक नया वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. मुख्यमंत्री को इस वीडियो में मंच पर तलवार लहराते हुए देखा जा सकता है. जबलपुर शहर का यह वीडियो बताया जा रहा है.

Advertisement

दरअसल, बुधवार को एक सम्मान समारोह में पहुंचे मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव को तलवार भेंट की गई थी. उत्तर मध्य क्षेत्र के बीजेपी विधायक अभिलाष पांडे ने मंच पर फूल मालाओं से स्वागत करने के बाद सीएम को तलवार थमाई थी. 

मुख्यमंत्री ने म्यान से तलवार निकाली और मुस्कुराते हुए लहराने लगे. यह देख मौके पर मौजूद भीड़ ने 'जय जय श्री राम' के नारे लगाने शुरू कर दिए. देखें Video:-

जबलपुर में वीरांगना रानी दुर्गावती की प्रतिमा पर श्रद्धा सुमन अर्पित करने के पहले सीएम को तलवार भेंट की गई थी. 

यह पहला मौका नहीं है जब डॉ मोहन यादव को इस तरह तलवार लहराते हुए देखा गया हो. मुख्यमंत्री बनने से पहले भी वह अखाड़ों में पहलवानी करते और तलवार चलाते देखे जा चुके हैं. 

इससे पहले मोहन सिंह यादव का एक वीडियो जमकर वायरल हुआ. इस वीडियो में महाकाल की नगरी उज्जैन के रहने वाले इस राजनेता को दोनों हाथ से तलवारबाजी करते हुए देखा जा सकता है. 

Advertisement

ये भी पढ़ें:- तलवार भांजने में भी माहिर हैं एमपी के नए सीएम मोहन यादव 

बता दें कि बुधवार को जबलपुर पहुंचे मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने कहा कि जिलों और विधानसभा क्षेत्रों में उपलब्ध संसाधनों के आधार पर रोजगार आधारित औद्योगिक इकाइयों की स्थापना के लिए पांच वर्षीय रोडमेप तैयार किया जाएगा. साथ ही प्रदेश और जिलों के उद्योगपतियों की जिला स्तर पर इन्वेस्टर समिट आयोजित की जाएगी.

उन्होंने कहा कि अभी भी कई सेक्टर ऐसे हैं जहां निवेश और रोजगार के असीमित अवसर हैं. उन सेक्टरों पर फोकस किया जाएगा. स्थानीय उद्योगपतियों को प्रोत्साहित किया जाएगा. 

CM यादव ने जनजातीय जिलों बालाघाट, मंडला और डिंडोरी की वनीय परिस्थितियों को देखते हुए कहा कि उद्योगों के लिए जहां बिजली की समस्या है, वहां के लिए एक अलग योजना और कार्यक्रम बनाया जाएगा. इन क्षेत्रों में वहां की जलवायु और परिस्थितियों को देखते हुए पशुपालन और पर्यटन जैसे क्षेत्रों को बढ़ावा दिया जाएगा. 

Live TV

Advertisement
Advertisement