scorecardresearch
 

प्रियंका की 'नर्मदा आरती', कमलनाथ की 'महाकाल पूजा' के डाले वीडियो, BJP ने शुरू किया 'कांग्रेस है चुनावी हिंदू' कैंपेन

MP में कांग्रेस ने सॉफ्ट हिंदुत्व की राह पर चलते हुए 2018 विधानसभा चुनाव में जीत हासिल की थी. अब हाल के दिनों में कांग्रेस एक बार फिर से हिंदुत्व की राह पर अपने कदम बढ़ा चुकी है. लेकिन बीजेपी ने सोशल मीडिया पर कांग्रेस के इसी हिंदुत्व को लेकर कैंपेन चला दिया है. मध्यप्रदेश बीजेपी एक के बाद एक ट्वीट करते हुए कांग्रेस नेताओं के हिंदुत्व पर सवाल खड़े कर रही है. 

Advertisement
X
BJP ने शेयर किए कांग्रेस के खिलाफ ट्वीट.
BJP ने शेयर किए कांग्रेस के खिलाफ ट्वीट.

चुनावी साल वाले मध्यप्रदेश में बीजेपी और कांग्रेस के बीच जहां आरोप-प्रत्यारोप की राजनीति हो रही है, तो वहीं अब बीजेपी ने कांग्रेस को चुनावी हिंदू बताते हुए सोशल मीडिया पर कैंपेन शुरू कर दिया है. बीजेपी ने कैंपेन का नाम दिया है 'कांग्रेस है चुनावी हिंदू'.

Advertisement

दरअसल, एमपी में कांग्रेस ने सॉफ्ट हिंदुत्व की राह पर चलते हुए 2018 विधानसभा चुनाव में जीत हासिल की थी. अब हाल के दिनों में कांग्रेस एक बार फिर से हिंदुत्व की राह पर अपने कदम बढ़ा चुकी है. लेकिन बीजेपी ने सोशल मीडिया पर कांग्रेस के इसी हिंदुत्व को लेकर कैंपेन चला दिया है. मध्यप्रदेश बीजेपी एक के बाद एक ट्वीट करते हुए कांग्रेस नेताओं के हिंदुत्व पर सवाल खड़े कर रही है. 

एमपी बीजेपी के आधिकारिक ट्विटर हैंडल से कई ट्वीट हो रहे हैं जिनमे से एक में राहुल गांधी को महाकाल भगवान की पूजा करते हुए दिखाया गया है और लिखा है- ''चुनाव आते ही भगवन की शरण में जाते हैं. जबकि उसके साथ ही दूसरी विंडो में राहुल गांधी का पुराना बयान दिखाया गया है जिसके नीचे लिखा है- चुनाव के बाद मंदिर जाने वालों को दुष्कर्मी बताते हैं.''

Advertisement


मध्य प्रदेश बीजेपी इकाई की ओर से जारी किए गए एक अन्य ट्वीट में प्रियंका गांधी को नर्मदा आरती करते हुए वीडियो डाला गया है. इसके साथ लिखा है, ''नर्मदा मैया को आरती देने से पहले प्रियंका वाड्रा ने खुद ली आरती. कांग्रेसियों के लिए पूजा-पाठ चुनावी ढोंग है. चुनाव के बाद इन्हें भगवान याद नहीं आते''

 
इसके अलावा, एक और ट्वीट में कमलनाथ के हालिया महाकाल दौरे का एक वीडियो ट्वीट किया गया है और लिखा है कि कमलनाथ ने बाबा महाकाल का किया अपमान. बाबा महाकाल को आरती देने से पहले कमलनाथ ने आरती ली.

 

 

 

नरोत्तम बोले- चुनाव में कांग्रेस को हिन्दू याद आते हैं

कांग्रेस के हिंदुत्व पर एमपी के गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि कर्नाटक और केरल में कांग्रेस हिन्दुओं का अपमान करती है और बजरंग दल पर बैन की वकालत करती है जबकि एमपी में बजरंग दल पर बैन नहीं लगाने का बयान देती है. कांग्रेस नेता नर्मदा आरती करते हैं, कथा करवाते हैं, मंदिर जाते हैं. इसलिए नहीं क्योंकि उन्हें हिन्दू पसंद हैं, बल्कि कांग्रेस चुनावी हिन्दू है और उन्हें दूसरे पक्ष की ताकत अब समझ में आ रही है.  

Advertisement

हिंदुत्व पर बीजेपी का कॉपीराइट नहीं: कांग्रेस

बीजेपी के सोशल मिडिया कैम्पेन पर बात करते हुए कांग्रेस प्रवक्ता केके मिश्रा ने कहा कि बीजेपी अपने आप को हिंदू धर्म का ठेकेदार बताती है. हिंदू धर्म पर उसका कॉपीराइट है क्या? एमपी में बीजेपी के पास कांग्रेस से लड़ने के लिए कोई मुद्दा नहीं बचा है. इसलिए यह फुंके हुए कारतूस की तरह सोशल मीडिया पर भ्रामक प्रचार कर रहे हैं. 

Advertisement
Advertisement