scorecardresearch
 

MP: दमोह की अवैध पटाखा फैक्ट्री में विस्फोट, 4 लोगों की मौत और 8 घायल

MP News: पटाखे बनाते वक्त विस्फोट हुआ है. विस्फोट में 4 लोगों की मौत और 8 लोगों के घायल होने की खबर है. पुलिस और जिला प्रशासन ने मौके पर पहुंचकर घायलों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

Advertisement
X
मलबे में दबे लोगों को निकालते पुलिसकर्मी.
मलबे में दबे लोगों को निकालते पुलिसकर्मी.

MP News: दमोह जिला मुख्यालय पर अवैध पटाखा फैक्ट्री में विस्फोट हुआ है. बीच बस्ती में अवैध पटाखा फैक्ट्री संचालित हो रही थी. जानकारी के मुताबिक, पटाखे बनाते वक्त विस्फोट हुआ है. विस्फोट में 4 लोगों की मौत और 8 लोगों के घायल होने की खबर है. पुलिस और जिला प्रशासन ने मौके पर पहुंचकर घायलों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है. दमकल की गाड़ियां मौके पर पहुंच गई है. रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है.

Advertisement
विस्फोट से तहस नहस हुआ मकान.

 

सूचना मिलते ही घटनास्थल पर कलेक्टर मयंक अग्रवाल सहित एसपी सुनील कुमार तिवारी के अलावा पुलिस बल, प्रशासन, नगर पालिका का अमला मौजूद है. फैक्ट्री संचालक का नाम छुट्टन असाटी बताया जा रहा है. 

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने एक बयान जारी करके दुख जताया है. CM ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'X' पर लिखा, दमोह की पटाखा फैक्ट्री में विस्फोट की दुर्घटना हृदयविदारक है. परमपिता परमात्मा से इस दुर्घटना में असमय प्राण गंवाने वाले सभी दिवंगत आत्माओं की शांति और शोकाकुल परिजनों को यह वज्रपात सहन करने की शक्ति देने तथा घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूं. जिला प्रशासन से घायलों के इलाज की समुचित व्यवस्था एवं मृतकों व घायलों के परिजनों को नियमानुसार सहायता राशि उपलब्ध कराने की बात की है. दुःख की इस घड़ी में हम सब शोकाकुल परिवारों के साथ हैं. 

Live TV

Advertisement
Advertisement