scorecardresearch
 

'इनको माफ नहीं, दिल और मन से साफ करना चाहिए', रणवीर इलाहाबादिया और समय रैना को लेकर बोले धीरेंद्र शास्त्री

धीरेंद्र शास्त्री ने कहा कि रणवीर इलाहाबादिया और समय रैना ने जो किया, वो बेहद ही निंदनीय है और इतना गंदा है कि कह पाना भी मुश्किल है. ऐसे लोगों को सबक सिखाना चाहिए, इनको माफ़ नहीं बल्कि हृदय और मन से साफ़ करना चाहिए.

Advertisement
X
धीरेंद्र शास्त्री (फाइल फोटो- पीटीआई)
धीरेंद्र शास्त्री (फाइल फोटो- पीटीआई)

यूट्यूब शो 'India's Got Latent' में किए गए विवादित बयानों को लेकर बागेश्वर धाम के महंत धीरेंद्र शास्त्री ने तीखी प्रीतिक्रिया दी है. उन्होंने रणवीर इलाहाबादिया और समय रैना के वीडियो पर आपत्ति जताई है. धीरेंद्र शास्त्री ने कहा कि रणवीर इलाहाबादिया और समय रैना ने जो किया, वो बेहद ही निंदनीय है और इतना गंदा है कि कह पाना भी मुश्किल है. ऐसे लोगों को सबक सिखाना चाहिए, इनको माफ़ नहीं बल्कि हृदय और मन से साफ़ करना चाहिए.

Advertisement

देश की सनातन संस्कृति के साथ जो भी खिलवाड़ कर रहे हैं, निश्चित रूप से ऐसे लोग निर्दयी हैं, सरकार ऐसे लोगों पर कानूनी शिकंजा कस रही है, हम लोगों से एक प्रार्थना और करेंगे कि 'वेट एंड वॉच'... व्यक्ति की हकीकत क्या है, पहले ये जानना चाहिए, उसके बाद ही भरोसा करना चाहिए. इन दोनों ने बहुत गंदी बातें की हैं, जिन्हें कह पाना भी कठिन है, उसे सुन पाना तो बहुत विचित्र बात थी. हम लोगों से भी कहेंगे कि ऐसे लोगों को माफ नहीं, बल्कि दिल से साफ करना चाहिए. 
 


बता दें कि अपने शो में अश्लील कमेंट से विवादों में आए समय रैना के गुजरात के शो रद्द कर दिए गए हैं. गुजरात के अहमदाबाद और सूरत में उनके शो होने वाले थे, लेकिन अब उन्हें रद्द कर दिया गया है. ये शो 17 मार्च और 27 अप्रैल को होने वाले थे. अहमदाबाद के शेला इलाके में 2 शो होने वाले थे. 'बुक माय शो' पर आज सुबह तक बुकिंग के लिए सभी शो उपलब्ध थे, लेकिन दोपहर बाद समय रैना के गुजरात के सारे शो की जानकारी हटा दी गई है.

Advertisement

वहीं, गोवा के पर्यटन मंत्री रोहन खाउंटे ने यूट्यूबर रणवीर इलाहाबादिया की आलोचना की, और ऐसे लोगों को क्रिएटिव फ्रीडम के नाम पर नैतिक मूल्यों को नीचा दिखाने के लिए दोषी ठहराया. दरअसल, रणवीर इलाहाबादिया ने समय रैना के यूट्यूब शो 'इंडियाज गॉट लेटेंट' पर विवादित टिप्पणी करके बड़ा विवाद खड़ा कर दिया है. 

खाउंटे ने X पर एक पोस्ट में कहा कि रणवीर इलाहाबादिया जैसे लोग वह सड़ांध हैं जो हमारे सामाजिक ताने-बाने को खा रहे हैं और रचनात्मक स्वतंत्रता के नाम पर पूरी पीढ़ी के नैतिक मूल्यों को नीचा दिखा रहे हैं, जबकि वे केवल विकृत कचरा ही बनाते हैं.

हालांकि बीयर-बाइसेप्स के नाम से मशहूर रणवीर इलाहाबादिया ने अपने कमेंट को लेकर माफी मांगी है, लेकिन ये विवाद थमने का नाम नहीं ले रहा है. महाराष्ट्र साइबर विभाग ने मंगलवार को शो के खिलाफ़ एक FIR दर्ज की. गुवाहाटी पुलिस ने सोमवार को रणवीर इलाहाबादिया और 4 अन्य के खिलाफ़ टिप्पणियों को लेकर मामला दर्ज किया है.


 

Live TV

Advertisement
Advertisement