रीवा के चोरहटा थाना क्षेत्र में शादी समारोह के दौरान एक मामूली विवाद ने हिंसक रूप ले लिया. दीप ज्योति मैरिज गार्डन में टीआई राम सिंह पटेल की बहन की शादी का कार्यक्रम चल रहा था. इसी दौरान बारात पक्ष के एक व्यक्ति ने टीआई की गाड़ी में टक्कर मार दी.
इस घटनाक्रम को टीआई के भाई ने अपने मोबाइल में रिकॉर्ड करना शुरू किया, जिससे बाराती भड़क गए और मारपीट करने लगे. जब टीआई राम सिंह पटेल ने स्थिति संभालने की कोशिश की, तो उनकी समझाइश से नाराज होकर बारातियों ने फायरिंग कर दी. गोली चलाने वाला खुद को दूल्हे का जीजा बता रहा था
शादी समारोह में हुई फायरिंग
गोलियां टीआई राम सिंह पटेल को तो नहीं लगीं, लेकिन उनके भाई को दो गोलियां लगीं. घटना के बाद बाराती मौके से फरार हो गए. गोली लगने से घायल हुए व्यक्ति को तुरंत निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनकी हालत गंभीर बताई जा रही है.
राम सिंह ने बताया कि वह सतना जिले के रामपुर बघेलान के पुतलकी के रहने वाले हैं. रविवार को उनकी बहन की शादी थी और बारात आमेर से आई थी. जयमाला की रस्म लगभग पूरी हो चुकी थी, तभी बारात में शामिल एक व्यक्ति ने उनकी गाड़ी को अपनी स्कॉर्पियो से टक्कर मार दिया. जिसके बाद वहां बहस छिड़ गई. बीच बचाव करने जब राम सिंह पहुंचे, तो आरोपी ने गुस्से में फायरिंग कर दी.
पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की
पुलिस अधीक्षक विवेक सिंह ने बताया कि बालाघाट जिले में पदस्थ टीआई राम सिंह पटेल अपनी बहन की शादी के कार्यक्रम में शामिल होने आए थे. वरमाला की रस्म के दौरान विवाद शुरू हुआ, जो हिंसा में बदल गया. पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और आरोपियों की पहचान कर उनकी तलाश की जा रही है.