scorecardresearch
 

क्रिप्टोकरेंसी के नाम पर 87 लाख रुपये की ठगी, नोएडा से अरेस्ट हुआ शख्स

क्रिप्टोकरंसी के नाम पर 87 लाखों रुपये की धोखाधड़ी करने वाले आरोपी को पुलिस ने नोएडा से गिरफ्तार किया है. पुलिस ने बताया कि आरोपी युवक ने रुपये पहले विदेश भेजे फिर अपने खाते में ट्रांसफर किए. इसके बाद कंपनी को छोड़कर फरार हो गया.    

Advertisement
X
87 लाख रुपये की धोखाधड़ी करने वाला आरोपी नोएडा से गिरफ्तार
87 लाख रुपये की धोखाधड़ी करने वाला आरोपी नोएडा से गिरफ्तार

क्रिप्टोकरंसी के नाम पर फ्रॉड करने वाले एक शख्स को पुलिस ने नोएडा से गिरफ्तार किया है. आरोपी पर 87 लाख रुपये की ठगी करने का आरोप है. पुलिस ने बताया कि आरोपी युवक ने रुपये पहले विदेश भेजे फिर अपने खाते में ट्रांसफर किए. इसके बाद कंपनी को छोड़कर फरार हो गया.    

Advertisement

आरोपी ने IT पार्क में ग्लोबल क्रश नाम से चलने वाली कंपनी में काम करने वाले कर्मचारी ने 87 लाख की ठगी की वारदात को अंजाम दिया है. कंपनी के डायरेक्टर रोमिल जैन की शिकायत पर पुलिस ने मामले दर्ज किया था.

87 लाख रुपये क्रिप्टोकरंसी का फ्रॉड

जांच के दौरान पता चला कि आरोपी राजकुमार ने जब एक इन्वेस्टर के 87 लाख रुपये की क्रिप्टोकरंसी कंपनी के वॉलेट में आई. तो उस पेमेंट को राजकुमार यादव अपने वॉलेट में ट्रांसफर कर दिया. फिर उसे भारतीय करेंसी में बदल दिया.  

इस मामले पर ज्यादा जानकारी देते हुए थाना प्रभारी शशिकांत चौरसिया ने बताया कि पुलिस ने जब जांच की तो पता चला कि आरोपी नोएडा में किसी अन्य कंपनी में कार्य कर रहा है.

पुलिस ने आरोपी को नोएडा से किया गिरफ्तार 

Advertisement

पुलिस द्वारा आरोपी की तलाश कर उसे नोएडा से गिरफ्तार किया गया और उसके विरुद्ध विभिन्न धाराओं में अपराध दर्ज कर उसका पुलिस रिमांड लिया गया. अब पुलिस आरोपी से रुपये बरामद करने में लगी हुई है.

Advertisement
Advertisement