मध्य प्रदेश खंडवा में एक नाबालिग आदिवासी छात्रा से उसके कथित प्रेमी ने तीन दोस्तों के साथ मिलकर गैंगरेप किया. इसके बाद एक युवक ने शादी का झांसा देकर छात्रा को महाराष्ट्र ले गया और वहां दो दिन उसके साथ रेप किया. पुलिस ने छात्रा कि शिकायत पर चारों आरोपियों के खिलाफ अपहरण, सामूहिक दुष्कर्म और पॉक्सो एक्ट के साथ अनुसूचित जनजाति अत्याचार अधिनियम के तहत एफआईआर दर्ज गिरफ़्तार कर लिया.
मामला खंडवा के मंडी थाना क्षेत्र का है. यहां तीन दिन पहले 11वीं की आदिवासी छात्रा की गुमशुदगी की रिपोर्ट उसके पिता ने दर्ज़ कराई थी. पुलिस छात्रा की तलाश में जुटी हुई थी. मगर, वह तीन दिन बाद खुद घर आ गई. इसके बाद उसने अपने साथ हुई वारदात की जानकारी परिजनों को दी. फिर परिजनों ने इसकी सूचना पुलिस को दी.
सोशल मीडिया के दोस्त आया था मिलने
पीड़िता के मुताबिक, 21 दिसंबर की शाम 4 बजे वह स्कूल से अपने घर लौट रही थी. इस दौरान स्कूल के बाहर उसके सोशल मीडिया के दोस्त ने मुलाकात की. बाइक सवार दो दोस्तों ने उससे कहा कि बाइक पर बैठ जाओ. हम तुम्हे गांव तक छोड़ देंगे. इसके बाद केनूद के जंगल में ले गए. फिर थोड़ी देर बाद एक बाइक से दो और लोग आ गए.
खंडवा लाकर मूंदी के लिए बस में बिठा दिया
फिर सभी ने उसके साथ दुष्कर्म किया. उसने चारों से गुजारिश की कि मुझे घर जाने दो, लेकिन चारों दोस्तों ने दुष्कर्म किया और भाग गए. इसके बाद एक युवक आया और कहा कि मेरे साथ भागकर चलो. वह शादी कर लेगा. फिर वह बाइक पर बैठकर खंडवा पहुंच गई. वहां से ट्रेन में बैठाकर उसे महाराष्ट्र के अहमदनगर ले गया. फिर उसने उसके साथ रहने से मना कर दिया, तो आरोपी ने पीड़िता को खंडवा लाकर मूंदी के लिए बस में बिठा दिया.
मामले में थाना प्रभारी ने कही ये बात
थाना प्रभारी राजेन्द्र नरवरिया ने बताया कि छात्रा की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज की गई थी. उसे दस्तयाब किया गया है. उसने बताया कि हरीश राठौर, शाहरुख़, अनुराग और अथर्व यादव ने पहले दोस्ती की फिर गैंगरेप की. चारों के खिलाफ पॉक्सो एक्ट और अनुसूचित जनजाति अत्याचार निवारण अधिनियम के तहत एफआईआर दर्ज़ कर गिरफ़्तार कर लिया है. चारों आरोपियों को पुलिस ने न्यायालय में पेश किया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया है.