scorecardresearch
 

रिमोट से कंट्रोल होता था ट्रॉला, अंदर था 'पुष्पा' स्टाइल में बना चेंबर, तस्करों ने शक की नहीं छोड़ी थी कोई गुंजाइश

Crime News: ट्रॉले के खाली होने के बाद पुलिस अचरज में पड़ गई कि आखिर सूचना गलत कैसे हो सकती है? काफी मशक्कत और जांच पड़ताल के बाद पता चला कि आरोपियों ने 'पुष्पा' फिल्म की तरह कन्टेनर के नीचे एक और हिस्सा बना रखा था.

Advertisement
X
रिमोट से ट्रॉले का हिस्सा हो जाता था ऊपर.
रिमोट से ट्रॉले का हिस्सा हो जाता था ऊपर.

मध्य प्रदेश की आगर मालवा की कोतवाली पुलिस को आज बड़ी सफलता मिली है. पुलिस ने ओडिशा से राजस्थान की ओर ले जा रहे करोड़ों रुपये का गांजा जब्त किया है. मामले में सबसे बड़ी बात यह रही कि पुलिस को पहले कन्टेनर खाली मिला, मगर बाद में चौंका देने वाला खुलासा हुआ. पूरे मामले का पटाक्षेप जिले की उप पुलिस अधीक्षक (DSP) ने किया. 

दरअसल, तीन दिन पहले पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली थी कि एक कन्टेनर में ओडिशा से काफी मात्रा में गांजा ले जाया जा रहा है. पुलिस लगातार दो दिन से नाकाबंदी और तलाशी कर रही थी. 

जब बताए गए वाहन को रोका गया और उसकी तलाशी ली गई तब पूरी तरह से खाली पाया गया. वाहन के खाली होने के बाद पुलिस अचरज में पड़ गई कि आखिर सूचना गलत कैसे हो सकती है?

काफी मशक्कत और जांच पड़ताल के बाद पता चला कि आरोपियों ने 'पुष्पा' फिल्म की तरह कन्टेनर के नीचे एक और हिस्सा बना रखा था. खास बात यह है कि बाकायदा यह हिस्सा रिमोट कंट्रोल से ऑपरेट होता था. 

रिमोट से ट्रॉला हो जाता था ऊपर.

डीएसपी निशा रेड्डी ने बताया कि रिमोट का बटन दबाने पर पिछला हिस्सा ऊपर उठ जाता था और नीचे बनी ट्रॉली में तस्कर गांजा भरकर लाए थे. फिल्मी स्टाइल की इस तस्करी को देखकर हर कोई अचरज कर रहा था. पुलिस ने एक करोड़ सत्तर लाख कीमत का गांजा और दो आरोपियों को गिरफ्त में लिया है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement