scorecardresearch
 

MP: ग्वालियर के योग थेरेपिस्ट की बीजिंग में मौत, घरवालों ने चीनी पार्टनर पर लगाया मर्डर का आरोप, MEA ने कहा- फांसी लगाई

योग थेरेपिस्ट प्रबल कुशवाह ने ग्वालियर में बैठे परिवार से बुधवार को ही वीडियोकॉल पर बात की थी. लेकिन फिर उसका फोन बंद आने लगा. शंका होने पर परिजनों ने प्रबल को चीन में नौकरी दिलवाने वाली सू- चाइन और मिस रोजी से संपर्क किया, तब इन लोगों ने कॉल रिसीव नहीं किया. 

Advertisement
X
योग थेरिपिस्ट प्रबल कुशवाह. (फाइल फोटो)
योग थेरिपिस्ट प्रबल कुशवाह. (फाइल फोटो)

MP News: ग्वालियर के योग थेरिपिस्ट की चाइना के बीजिंग में मौत हो गई. परिजनों ने उसकी चीनी पार्टनर हत्या का आरोप लगाया है. वह आठ महीने पहले नौकरी के लिए चीन की राजधानी बीजिंग गया था. अब परिजन शव पाने के लिए भारतीय दूतावास से संपर्क कर रहे हैं. हालांकि, दूतावास की ओर से बताया गया है कि शव को भारत लाने में करीब डेढ़ महीने लगेंगे. परिजनों का आरोप है कि पार्टनर लड़की पर हत्या का आरोप लगाया है.  

Advertisement

दरअसल, माधौगंज थाना इलाके के रॉक्सी पुल निवासी सुरेंद्र कुशवाह टैक्सी चालक हैं. उनका इकलौता बेटा प्रबल कुशवाह पेशे से योग थेरिपिस्ट है. इसी साल फरवरी माह में प्रबल को चीन के बीजिंग से योग सेंटर में नौकरी के लिए ऑफर मिला था. कुछ जरूरी प्रक्रियाएं पूरी करने के बाद  प्रबल  नौकरी के लिए चीन चला गया. 

बीते बुधवार को ही प्रबल ने ग्वालियर में बैठे परिवार से वीडियोकॉल पर बात की थी. लेकिन फिर उसका फोन बंद आने लगा. शंका होने पर परिजनों ने प्रबल को चीन में नौकरी दिलवाने वाली सू- चाइन और मिस रोजी से संपर्क किया, तब इन लोगों ने कॉल रिसीव नहीं किया. देखें Video:-

बीते शनिवार को जब संपर्क हुआ, तो बताया गया कि प्रबल ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली है. इस सूचना के बाद से पूरे परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा. अब मृतक के परिजन भारतीय दूतावास से मदद की गुहार लगा रहे हैं. 

Advertisement

'X' पर मांगी जयशंकर और सिंधिया से मदद 
प्रबल के जीजा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'X' के जरिए विदेश मंत्री एस जयशंकर और नागरिक उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया से मदद मांगी. विदेश मंत्रालय का रिप्लाई आया कि प्रबल ने बीजिंग में सुसाइड किया है और अब वहां से शव लाने में 45 दिन लेगेंगे. हम कोशिश कर रहे हैं. 

Live TV

Advertisement
Advertisement