मध्य प्रदेश के हरदा में पटाखा फैक्ट्री ब्लास्ट (Harda Factory Blast) 11 लोगों की मौत हो गई, वहीं 175 से ज्यादा लोग झुलस गए. इस भयावह घटना के बीच एक शर्मनाक घटना और सामने आई है. दरअसल, इस घटना का शिकार लोग जहां गम में डूबे हुए थे, उसी बीच उनके घर से चोरों ने हाथ साफ कर दिया. उनके घरों से सामान उठा ले गए. पीड़ित परिवार अब प्रशासन से गुहार लगा रहे हैं.
सीहोर जिले की रहने वाली सीमा बताती हैं कि उनका मायका हरदा में है. पटाखा फैक्ट्री पास में ही है. यहां मां दीपा बाई और भाई-भाभी रहते हैं. कल जो धमाका हुआ, उसमें तीनों घायल हो गए, जिनका अस्पताल में इलाज चल रहा है. सीमा ने जब घर आकर देखा तो पता चला कि अलमारी के ताले टूटे पड़े हैं. भाई की 6 महीने पहले शादी हुई थी. घर में भाभी के जेवरात और नकदी रखे थे, वो सब गायब हैं.
महिला ने कहा- बेटी के शादी के लिए पैसे रखे थे, चोर ले गए
यहीं की रहने वाली जानकी बाई ने बताया कि जैसे ही विस्फोट हुआ, वैसे ही हम घर छोड़कर भाग गए. बेटी की शादी के लिए पैसे रखे थे, वह चोरी हो गए. घर में कुछ भी नहीं बचा.
हेमराज का कहना है कि घटना के बाद हम लौटे तो घर पर कुछ भी नहीं मिला. घर में रखे 35 हजार रुपये नकद और मम्मी के जेवरात चोरी हो गए. पुलिस के पास अब रिपोर्ट लिखाने जा रहा हूं. वहीं इस बारे में नर्मदापुरम रेंज के पुलिस महानिरीक्षक इरशाद वली का कहना है कि जांच की जा रही है. चोरों को पकड़ लिया जाएगा.
मंगलवार की सुबह हुआ था हादसा, 11 की हो चुकी है मौत
बता दें कि हरदा के मुख्यालय पर पटाखा फैक्ट्री में हुए ब्लास्ट ने पूरे जिले को दहला दिया. ये हादसा मंगलवार सुबह करीब 11 बजे हुआ था. हादसा इतना भयानक था कि इसकी गूंज करीब 20 किलोमीटर तक सुनाई दी, जिसे लोग भूकंप के झटके समझ रहे थे. लोगों के मकान, दुकान और अन्य भवन क्षतिग्रस्त हो गए. आग की लपटें और धुएं का गुबार दूर दूर तक दिखाई दिया. अभी तक हादसे में 11 लोगों की मौत हो चुकी है और 184 लोग घायल हुए हैं.