scorecardresearch
 

3 पत्नियों को रखना चाहता है एक साथ... 2 सौतनों संग रहने को राजी को नहीं तीसरी वाली, पति ने थाने में ही खा लिया जहर

ज्ञानेंद्र पांडेय नाम शख्स ने एक या दो नहीं, बल्कि तीन शादियां कर रखी हैं. पहली पत्नी सुशीला पांडेय और दूसरी पत्नी सुनीता पांडे उनके साथ ही रहती हैं. जबकि तीसरी पत्नी सुमन साकेत अलग रहती है. 

Advertisement
X
तीन महिलाओं के एक पति ने निगला जहर. (फोटो:META AI)
तीन महिलाओं के एक पति ने निगला जहर. (फोटो:META AI)

जब तीसरी पत्नी ने साथ रहने से इनकार कर दिया तो पति ने थाना परिसर में ही जहर निगल लिया. फिलहाल उसे गंभीर हालत में इलाज के लिए हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है. तीन पत्नियों के बीच चल रहे विवाद का समझौता करने के लिए पति ही पुलिस के पास पहुंचा था. 

Advertisement

मध्य प्रदेश के रीवा शहर स्थित महिला थाने का यह मामला है. ज्ञानेंद्र पांडेय नाम शख्स ने एक या दो नहीं, बल्कि तीन शादियां कर रखी हैं. पहली पत्नी सुशीला पांडेय और दूसरी पत्नी सुनीता पांडे उनके साथ ही रहती हैं. जबकि तीसरी पत्नी सुमन साकेत अलग रहती है. 

पत्नी सुमन की दलील है कि पांडेय जी उनका ख्याल नहीं रखते हैं. इसलिए वह अलग रहना चाहती है. इसी बात को लेकर महिला थाना में एक आवेदन दिया गया था. पुलिस ने पति और पत्नी को थाने समझाइश के लिए बुलाया गया. 

पांडेय जी और तीसरी पत्नी ने थाने के बाहर गुफ्तगू की, लेकिन बात नहीं बनी. पांडेय जी तीसरी पत्नी को किसी भी हाल में खोना नहीं चाहते थे. लिहाजा, जब तीसरी पत्नी सुमन साकेत अन्य दो सौतन के साथ रहने के लिए राजी नहीं हुई. तब क्षुब्ध होकर थाने के बाहर पांडेय ने जहर का सेवन कर लिया. 

Advertisement

पति को अचेत अवस्था में देखकर तीनों पत्नियों के होश उड़ गए. चीख-पुकार सुनकर पुलिस पहुंची और आनन-फानन में संजय गांधी मेमोरियल हॉस्पिटल में उपचार के लिए ले गए. 

डीएसपी महिला प्रकोष्ठ प्रतिभा शर्मा ने बताया ज्ञानेंद्र पांडेय तीन पत्नियों के साथ रहना चाहता था. इसी बात से विवाद चल रहा है. तीसरी पत्नी इसके लिए राजी नहीं है. लेकिन ज्ञानेंद्र उसे किसी भी हाल में खोना नहीं चाहता है.

डीएसपी के मुताबिक, समझाइश के लिए पत्नी और पति को थाने बुलाया गया था. उसी बीच ज्ञानेंद्र पांडेय ने जहर का सेवन कर लिया. उसे हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है. जहां उसका उपचार चल रहा है. पुलिस अब इस मामले की गंभीरता से जांच करेगी.

Live TV

Advertisement
Advertisement