scorecardresearch
 

आठवीं पास, 5 भाषाओं का ज्ञान... बेंगलुरु में रहकर बना शातिर साइबर ठग

MP News: मध्य प्रदेश की इंदौर पुलिस ने एक ऐसे युवक को अरेस्ट किया है, जो शातिराना ढंग से साइबर ठगी को अंजाम देता था. पुलिस के अनुसार, गांव का रहने वाला आरोपी केवल आठवीं तक पढ़ा है, लेकिन उसे पांच भाषाओं की अच्छी जानकारी है. वह बेंगलुरु में रहकर लोगों के साथ ठगी करता था.

Advertisement
X
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी.
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी.

मध्य प्रदेश में इंदौर राज्य साइबर सेल ने एक ऐसे शातिर जालसाज को गिरफ्तार किया है, जो महज आठवीं पास है. उसने खुद को क्रेडिट कार्ड डिपार्टमेंट का अधिकारी बताकर एक शख्स से बात की और उसके कार्ड से 2 लाख रुपए उड़ा दिए. इसके बाद पीड़ित ने मामले की शिकायत पर साइबर सेल से की. पुलिस ने आरोपी को जामताड़ा से गिरफ्तार कर लिया है.

Advertisement

जानकारी के अनुसार, पीड़ित राजेंद्र डेनवाल नाम के पीड़ित ने इंदौर साइबर सेल से शिकायत कर कहा कि उसका क्रेडिट कार्ड काम नहीं करा रहा था, उसी दौरान फोन कॉल आया, जिसमें कॉल करने वाले ने खुद को क्रेडिट कार्ड डिपार्टमेंट का अधिकारी बताया. उसने समस्या पूछी इसके बाद समाधान का आश्वासन देते हुए एक लिंक भेजा. इसके बाद उसने ओटीपी लेकर अलग-अलग खातों में 2 लाख रुपए का ट्रांजेक्शन कर लिया. इसके बाद ठगी का पता तब चला, जब ट्रांजेक्शन का मैसेज आया.

पीड़ित की शिकायत पर साइबर सेल ने एक्सपर्ट की मदद से जांच शुरू की. जांच में आरोपी की लोकेशन जामताड़ा में निकली. इसके बाद साइबर टीम आरोपी को जामताड़ा से गिरफ्तार कर इंदौर लेकर आई. पूछताछ में आरोपी ने पुलिस को अपना नाम अतुल राणा निवासी जामताड़ा बताया. उसने बताया कि वह आठवीं पास है.

Advertisement

पुलिस कर रही आरोपी से पूछताछ, कई और मामलों का हो सकता है खुलासा

आरोपी ने पुलिस को बताया कि वह पांच भाषाएं अच्छी तरह से बोल और समझ सकता है. वह गांव का रहने वाला है और बेंगलुरू में जाकर अपने साथियों के साथ मिलकर ठगी की वारदातों को अंजाम दिया करता था. फिलहाल आरोपी से पूछताछ की जा रही है. 

साइबर सेल के जांच अधिकारी आरएस तिवारी ने कहा कि आरोपी गांव का रहने वाला है. वह बेंगलुरु में जाकर अपने साथियों के साथ मिलकर ठगी करता था. वह सिर्फ आठवीं पास है, लेकिन 5 भाषाओं का जानकार है. उससे पूछताछ में कई और मामलों का खुलासा हो सकता है.

Advertisement
Advertisement