मध्य प्रदेश पुलिस के ASI को अपनी पत्नी और साली की हत्या के आरोप में गिरफ्तार कर लिया गया है. पुलिस के मुताबिक, ऐशबाग थाने के दोहरे हत्याकांड के फरार आरोपी को मंडला पुलिस की मदद से पकड़ लिया गया है. आरोपी योगेश मरावी सफेद रंग की कार में ड्राइवर के साथ भोपाल आया था. हत्या करने के बाद वह उसी कार में वापस भाग गया था.
लेकिन, कार का नंबर सीसीटीवी में कैद हो गया था, इसलिए भोपाल पुलिस ने कार की डिटेल मंडला पुलिस के साथ-साथ आसपास के जिलों में भेज दी थी. मंगलवार शाम को आरोपी योगेश को ड्राइवर के साथ उसी कार में मंडला जिले के नेनपुर थाने के पिंडारी इलाके में देखा गया. इसके बाद पुलिस ने उसे घेर लिया और हिरासत में ले लिया. अब आरोपी की गिरफ्तारी के लिए भोपाल से ऐशबाग थाने की टीम भेजी गई है.
ये भी पढ़ें- ASI ने पत्नी और साली को मारा चाकू, भोपाल में डबल मर्डर से फैली सनसनी
दरअसल, ASI योगेश मरावी फिलहाल मंडला में पदस्थ है. योगेश की पत्नी विनीता भोपाल में नौकरी करती थीं और ऐशबाग थाना क्षेत्र में प्रभात पेट्रोल पंप के पास अपनी बहन के साथ किराए के फ्लैट में रहती थी. योगेश का अपनी पत्नी से कुछ समय से विवाद चल रहा था. सोमवार सुबह घरेलू नौकरानी फ्लैट पर आई थी.
पत्नी को बचाने आई साली की भी हत्या
इसके बाद योगेश की पत्नी विनीता ने मेड के लिए दरवाजा खोला. इसी दौरान योगेश फ्लैट में दाखिल हो गया. तभी योगेश और विनीता के बीच कहासुनी शुरू हो गई और योगेश ने अपनी पत्नी विनीता पर चाकू से हमला कर दिया. विनीता की चीख सुनकर उसकी बहन उसे बचाने आई, लेकिन योगेश ने उस पर भी चाकू से हमला कर दिया. सबकुछ इतनी तेजी से हुआ कि इससे पहले कि कोई कुछ समझ पाता, विनीता और उसकी बहन की मौत हो गई. इसके बाद नौकरानी ने पड़ोसियों को सूचना दी, जिसके बाद ऐशबाग थाने की टीम मौके पर पहुंची थी.