लोकसभा चुनाव 2024 को लेकर प्रत्याशी अपने-अपने क्षेत्र में चुनाव प्रचार में तेजी से जुट गए हैं. इसको ही लेकर ज्योतिरादित्य सिंधिया भी अपने लोकसभा सीट गुना पहुंचे थे. इस दौरान सिंधिया को माल्यार्पण करने नेता और कार्यकर्ताओं की भीड़ लग गई. इसके बाद सिंधिया सख्त हो गए और नेताओं को काम करने की सलाह दी.
दरअसल, पिछले दिनों ज्योतिरादित्य सिंधिया अशोकनगर, गुना और शिवपुरी दौरे पर थे. इस दौरान ज्योतिरादित्य सिंधिया अशोकनगर जिला मुख्यालय में संगठन के पदाधिकारी, कार्यकर्ताओं की बैठक में शामिल हुए. तभी कुछ कार्यकर्ता उनके सामने जय-जयकार और नारे लगाते हुए माल्यार्पण करने लगे. इसके बाद सिंधिया ने वहां मौजूद नेता और कार्यकर्ताओं को सख्त हिदायत दी.
'अपने-अपने क्षेत्र में काम पर लगे, माल्यार्पण में न लगे'
उन्होंने कहा कि सब लोग अपने-अपने क्षेत्र में काम पर लगे. यहां माल्यार्पण में न लगे. मुझे काम चाहिए, मुंह दिखाई नहीं. साथ ही सिंधिया ने नेता और कार्यकर्ताओं से चुनाब में जुटने के लिए कहा. वैसे कांग्रेस से भाजपा में जाने के बाद सिंधिया विपक्ष के निशाने पर हमेशा रहते हैं. इस बार सिंधिया भारतीय जनता पार्टी के प्रत्याशी के रूप में गुना लोकसभा से चुनाव मैदान में है.
'सिंधिया के खिलाफ चुनावी मैदान में कांग्रेस से यादवेंद्र सिंह यादव'
ऐसे में हर चुनाव में विपक्ष ज्योतिरादित्य सिंधिया के खिलाफ जयकारो एवं माला को लेकर उन्हें टारगेट करती रही है. इसीलिए ज्योतिरादित्य सिंधिया इस बार कार्यकर्ताओं से स्पष्ट इन सब चीजों की मना करते नजर आ रहे हैं. बता दें कि गुना लोकसभा सीट से भाजपा ने ज्योतिरादित्य सिंधिया को और कांग्रेस ने यादवेंद्र सिंह यादव को चुनाव मैदान में उतारा है. वहीं, ठीक 22 साल पहले बीजेपी ने यादवेंद्र यादव के पिता देशराज सिंह यादव को ज्योतिरादित्य सिंधिया के खिलाफ लोकसभा चुनाव में उतारा था.