scorecardresearch
 

MP: नर्मदा में नहाने गई सरपंच पद की प्रत्याशी की डूबने से मौत, चुनाव स्थगित

Khargone News: मध्य प्रदेश के खरगोन जिले में नर्मदा नदी में डूबने से सरपंच पद की महिला प्रत्याशी की मौत हो गई. इस घटना के बाद फिलहाल चुनाव स्थगित कर दिया गया है. पुलिस घटना की जांच कर रही है.

Advertisement
X
महिला की डूबने से मौत. (File Photo)
महिला की डूबने से मौत. (File Photo)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • मध्य प्रदेश के खरगोन में सनावद थाना क्षेत्र के टोकसर का मामला
  • नाविकों ने नदी में देखी महिला की साड़ी, तब हो सकी जानकारी

Khargone News: मध्य-प्रदेश के खरगोन जिले में सरपंच पद की प्रत्याशी 30 वर्षीय महिला की नर्मदा नदी में डूबने से मौत हो गई. इस घटना के बाद ग्राम पंचायत चुनाव स्थगित कर दिया गया है. यहां दो उम्मीदवारों में अचानक एक की मौत होने के बाद चुनाव आयोग ने चुनाव स्थगित करने का फैसला लिया है. अब यहां चुनाव की तारीख दोबारा निर्धारित की जाएगी.

Advertisement

जानकारी के अनुसार, खरगोन जिला मुख्यालय से 70 किमी दूर सनावद थाना क्षेत्र के टोकसर में सरपंच पद की उम्मीदवार 30 वर्षीय पिंकी पत्नी अशोक प्रतिदिन नर्मदा स्नान के लिए टोकसर गांव स्थित नर्मदा घाट पर नहाने जाती थी. रविवार को नहाने के दौरान नर्मदा में डूबने से पिंकी की मौत हो गई. सनावद पुलिस ने इस मामले में मर्ग कायम कर जांच शुरू कर दी है. टोकसर में मात्र दो महिला सरपंच की उम्मीदवार होने से अब सरपंच पद का चुनाव स्थगित कर दिया गया है.

तमिलनाडु में बड़ा हादसा, डैम में नहाते समय डूबीं सात लड़कियां, सभी की मौत

सरपंच पद की उम्मीदवार पिंकी सुबह घर से नर्मदा नहाने के लिए गई थी. काफी देर तक जब वन घर नहीं लौटी तो घरवालों ने आसपास उसे ढूंढ़ा. ग्रामीण मनोहर ने बताया कि गांव के नाविकों ने नर्मदा में एक महिला की साड़ी देखी. इसके बाद सूचना सरपंच धनगिर गोस्वामी को दी गई थी. चौकीदार की मौजूदगी में नाविकों ने महिला को बाहर निकाला. इसके बाद उसकी पहचान सरपंच पद की उम्मीदवार पिंकी के रूप में की गई. घटना की जानकारी मिलते ही गांव में मातम पसर गया.

Advertisement

एसपी धर्मवीर सिंह ने बताया कि टोकसर में सरपंच पद की उम्मीदवार 30 वर्षीय पिंकी की नर्मदा में नहाने के दौरान डूबने से मौत हो गई. जांच में एक्सीडेंटल केस का मामला सामने आ रहा है.टोकसर ग्राम पंचायत में सरपंच पद के दो ही उम्मीदवार थे. अब एक की मौत मौत के बाद निर्वाचन आयोग के निर्देश पर नियमानुसार कार्यवाही होगी.

Advertisement
Advertisement