scorecardresearch
 

मछली पकड़ने के लिए बिछाया था जाल, फंस गया 5 फीट लंबा अजगर, बुलानी पड़ी वन विभाग की टीम

MP News: धोबी घाट पर चोरल नदी में मछली पकड़ने के लिए मछुआरों ने जाल बिछा रखा था. मछलियों के शिकार के लिए 5 फीट लंबा अजगर नदी में पहुंचा और जाल में फंस गया. काफी प्रयास करने के बाद भी अजगर नहीं निकल पाया.

Advertisement
X
अजगर को जाल समेत नदी से खींचकर लाते वनकर्मी.
अजगर को जाल समेत नदी से खींचकर लाते वनकर्मी.

मध्य प्रदेश के खरगोन में मछली की जगह 5 फीट लंबा अजगर जाल में फंस गया. बालक स्कूल के पीछे चोरल नदी में हॉस्टल वार्डन को अजगर नजर आया था. वन विभाग की टीम ने रेस्क्यू कर अजगर को जंगल में छोड़ दिया है. 
 
जिला मुख्यालय से करीब 80 किलोमीटर दूर बड़वाह इलाके का यह मामला है. बालक स्कूल के पीछे धोबी घाट पर चोरल नदी में मछली पकड़ने के लिए मछुआरों ने जाल बिछा रखा था. मछलियों के शिकार के लिए 5 फीट लंबा अजगर नदी में पहुंचा और जाल में फंस गया. काफी प्रयास करने के बाद भी अजगर नहीं निकल पाया.

Advertisement

लोगों की सूचना पर वन विभाग के टीम मेंबर वाइल्डलाइफ वार्डन अथर्व शर्मा  और डिप्टी साहब कल्याण कनासे कृष्णपाल सिंह पहुंचे. वनरक्षक हिम्मत पटेल ने सूचना दी थी. वन विभाग की टीम ने अजगर का करीब 1 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद रेस्क्यू किया. मछली पकड़ने के जाल में फंसे अजगर को पहले जाल सहित निकाला. उसके बाद जाल को काटकर मुक्त कराया गया. अजगर को वन में सुरक्षित छोड़ दिया गया. देखें Video:-

टीम मेंबर वाइल्डलाइफ वार्डन अथर्व शर्मा का कहना है, चोरल नदी में मछली पकड़ने के लिए जाल बिछाया गया था. मछली के शिकार के लिए अजगर पहुंच गया. 5 फीट के अजगर के जाल में फंसने की सूचना मिली थी. अजगर का रेस्क्यू किया गया है. जाल को काटकर निकलाना पड़ा. अजगर को निकालकर अब वन में छोड़ दिया है. 
 

Live TV

Advertisement
Advertisement