scorecardresearch
 

मध्य प्रदेश के मिनिस्टर को बना देना चाहिए सेंसर बोर्ड का चेयरमैन, बोले RJD सांसद मनोज झा

मध्य प्रदेश के इंदौर में RJD से राज्यसभा सांसद मनोज झा ने कहा कि मध्य प्रदेश के गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा को सेंसर बोर्ड का अध्यक्ष बना देना चाहिए. उन्होंने कहा कि फिल्म पठान को लेकर जिस तरह से उन्होंने चर्चा की थी, उसे देखते हुए उन्हें सेंसर बोर्ड की जिम्मेदारी दे दी जानी चाहिए.

Advertisement
X
RJD सांसद मनोज झा. (File Photo)
RJD सांसद मनोज झा. (File Photo)

RJD से राज्यसभा सांसद मनोज झा मध्य प्रदेश के इंदौर में आयोजित एक कार्यक्रम में शामिल हुए. इस दौरान झा ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि मध्य प्रदेश के गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा फिल्म को लेकर जिस तरह से चर्चा कर रहे हैं, उसको देखते हुए उन्हें सेंसर बोर्ड का अध्यक्ष बना देना चाहिए.

Advertisement

दरअसल, बॉलीवुड अभिनेता शाहरुख खान और अभिनेत्री दीपिका पादुकोण की अपकमिंग मूवी 'पठान' को लेकर मध्य प्रदेश के गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा ने नाराजगी जताई थी. इसी को लेकर राज्यसभा सांसद मनोज झा ने कहा कि मध्य प्रदेश के मंत्री को सेंसर बोर्ड का चेयरमैन बना देना चाहिए.

इस दौरान मनोज झा ने चीन विवाद मामले पर कहा कि सीधे तौर पर हमने सदन में कहा, देश के रक्षा मंत्री ने जब बयान दिया था कि हमारी सदन पर परंपरा है, इस तरह के बयान के बाद चर्चा होती है. इस पूरे मामले पर पूरा सदन चिंतित है. उन्होंने कहा कि हमें हमारी सेना के शौर्य पर शक नहीं है, सेना है तो हम यहां पर सुरक्षित हैं, लेकिन डिप्लोमेटिक का फैलियर अलग चीज है.

उन्होंने कहा कि मुझे प्रमाण के साथ कहना पड़ता है कि हमारी चीन के प्रति जो डिप्लोमेसी है, वह ट्रायल डिप्लोमेसी है. चीन की डीनाई डिप्लोमेसी नहीं चलेगी. आपको अपने तौर-तरीके बदलने होंगे. हमें इसका संदेश प्रत्येक नेशनल इंटरनेशनल प्लेटफार्म पर देना होगा. 

Advertisement

पूरी तरह से खत्म करने होंगे जहरीली शराब के सिंडिकेट

बिहार में जहरीली शराब से हुईं मौतों को लेकर मनोज झा ने कहा कि यह घटना दुखद है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बीते दिनों बताया था कि गुजरात में 56 लोग, उत्तर प्रदेश में 400 लोगों की मौत हो गई. हरियाणा में भी मौतें हुई हैं.

उन्होंने कहा कि जब तक हम इस जहरीली शराब के सिंडिकेट को खत्म नहीं करेंगे, जब तक किसी न किसी घर का चिराग बुझता रहेगा. मुख्यमंत्री का बचाव करते हुए राज्यसभा सांसद ने कहा कि मुख्यमंत्री ने  गार्जियन की तरह बयान दिया था.

बिलावल पर भी बोले मनोज झा

वहीं, पाकिस्तान के विदेश मंत्री बिलावल जरदारी भुट्टो द्वारा देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर की गई अभद्र टिप्पणी को लेकर मनोज झा ने कहा कि प्रतिक्रिया के लायक नहीं है. आपत्तिजनक टिप्पणी है. उन्होंने कहा कि पाकिस्तान पहले अपने देश में डेमोक्रेसी नॉर्म्स पैदा करे. इस तरह की अभद्र टिप्पणी से बिलावल जरदारी भुट्टो इंटरनेशनल प्लेटफार्म पर खुद अपनी इमेज खराब कर रहे हैं, अपनी इमेज विश्व में बता रहे हैं.

Advertisement
Advertisement