scorecardresearch
 

नकली मसाला बेचने के चक्कर में पकड़ा गया शख्स, पैसे नहीं देने पर पुलिस की पिटाई से मौत

मध्य प्रदेश के देवास में नकली मसाला बेचने के आरोप में पकड़े गए दो आरोपियों ने छोड़ने के एवज में पुलिसकर्मी को पैसे नहीं दिए तो कथित तौर पर पुलिसवालों ने उनकी पिटाई कर दी. जिसमें एक शख्स की मौत हो गई.

Advertisement
X
देवास में पुलिस की पिटाई से एक की मौत
देवास में पुलिस की पिटाई से एक की मौत

मध्य प्रदेश के देवास में दो युवकों को पीटने का मामला सामने आया है. आरोप औद्योगिक थाना पुलिस पर लगा है. मामले में एक युवक की इलाज के दौरान इंदौर में रविवार को मौत हो गई] जबकि उसका रिश्तेदार तरह घायल है. आक्रोशित परिजनों ने घायल को लेकर मंगलवार दोपहर एसपी ऑफिस के बाहर जमकर हंगामा किया. आरोप है कि पुलिस ने नकली मसाला बेचने के आरोप में मुकेश और ईश्वर को जबरन थाने लाकर पैसों की मांग की, और नहीं रिश्वत नहीं मिलने पर दोनों युवकों को जमकर पीटा था. इसमें मुकेश की मौत हो गई.

Advertisement

दरअसल, इंदौर के हीरानगर इलाके में रहकर फेरी लगाकर मिर्च- मसाला बेचने वाले मुकेश भाट और उसके साढ़ू ईश्वर को देवास की औद्योगिक क्षेत्र थाना पुलिस शनिवार को थाने ले आई.

रविवार सुबह मृतक के परिजनों को फोन पर सूचना दी गई थी कि मुकेश की हालत खराब है, उसे अस्पताल ले जाओ. उसके बाद परिजन पहुंचे. परिजन दोनों को जिला अस्पताल ले गए, जहां से मुकेश को इंदौर रेफर कर दिया गया. इंदौर के अस्पताल में मुकेश की मौत हो गई.

SP ऑफिस पहुंचे घायल ईश्वर ने अपने शरीर पर चोट के निशान दिखाते हुए मीडिया को बताया कि हमसे पैसों की मांग कर जमकर पीटा गया, जिससे मुकेश की मौत हो गई. परिजनों ने इस दौरान SP ऑफिस में जमकर हंगामा किया.

इस बीच करणी सेना के कार्यकर्ता भी SP ऑफिस आ धमके और उन्होंने भी हंगामा शुरू कर दिया. एडिशनल एसपी मनजीत सिंह चावला ने बताया कि  ईश्वर नामक घायल की पीड़ा सुनी है, उसे मेडिकल के लिए भेजा गया है.

Advertisement

वहीं, थाने में लगे CCTV के DVR को जब्त करने के निर्देश दिए गए हैं. साथ ही इंदौर से पोस्टमार्टम रिपोर्ट भी मंगवाई गई है. उन्होंने कहा कि दोषी पाए जाने पर पुलिसकर्मियों के खिलाफ सख़्त कार्रवाई की जाएगी. इस मामले में सोनकच्छ के एसडीओपी को पूरे मामले की जांच सौंपी गई है. (इनपुट - शकील खान)


 

Advertisement
Advertisement