मध्य प्रदेश के जबलपुर शहर में कक्षा 8 की परीक्षा में फेल होने के बाद 13 साल के एक छात्र ने कथित तौर पर आत्महत्या कर ली. पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी. यह घटना शनिवार को माढ़ोताल थाना क्षेत्र के भोला नगर इलाके में हुई. पुलिस उपाधीक्षक बीएस गथोरिया ने बताया कि मृतक एक टेलर के बेटे ने तब दुपट्टे का इस्तेमाल कर लोहे की रॉड से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली, जब वह घर पर अकेला था.
ग्रेजुएशन की पढ़ाई कर रहा उसका बड़ा भाई शाम को घर पहुंचा. जब लड़के ने दरवाजा नहीं खोला तो थक हारकर बड़ा भाई दीवार फांदकर घर में घुसा. अधिकारी ने बताया कि उसने अपने छोटे भाई को फांसी पर लटका पाया तो आनन - फानन में उसे अस्पताल ले गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.
उन्होंने बताया कि शुरुआती जांच के अनुसार लड़का कक्षा 8 की परीक्षा में फेल हो गया था. उसका रिजल्ट शनिवार को ही आया था जिससे वह काफी निराश था और इसी वजह से उसने यह कदम उठाया. पुलिस ने बताया कि मामले मेंआगे की जांच जारी है.
बता दें कि दो दिन पहले उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ से ऐसी ही खबर आई थी. यहां कमला शरण यादव इंटर कॉलेज में कक्षा 9 की छात्रा ने आत्महत्या कर ली. परिजनों का आरोप है कि स्कूल प्रशासन ने 800 रुपए की बकाया फीस के चलते परीक्षा के दौरान उसका प्रवेश पत्र छीन लिया और उसे स्कूल से बाहर निकाल दिया.अपमान और मानसिक तनाव से आहत छात्रा घर लौटी और उसने खुद को कमरे में बंद कर लिया. बाद में जब परिवारवालों ने दरवाजा तोड़ा, तो वह पंखे से लटकी मिली. इस घटना से पूरे गांव में शोक और आक्रोश का माहौल है. घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. मामले में जांच जारी है.