MP News : श्योपुर (Sheopur) में घर से स्कूल जाने के लिए निकली 13 साल की नाबालिग के साथ रेप की घटना हुई है. आरोपी उसे स्कूल तक लिफ्ट देने के बहाने अपने साथ ले गया फिर नाबालिग के साथ गलत काम किया. आरोपी ने नाबालिग को धमकी दी थी कि यदि किसी को इसके बारे में बताया तो जान से मार देगा. घर आकर पीड़िता ने परिवार को घटना के बारे में बताया. पुलिस केस दर्ज कराया गया और पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार किया. इसके बाद उसे कोर्ट में पेश करने के बाद जेल भेज दिया गया.
दरअसल, घटना श्योपुर जिले के सिटी कोतवाली थाना क्षेत्र से सटे गांव में हुई. 9 फरवरी की सुबह 13 साल की नाबालिग स्कूल जाने के लिए घर निकली थी. जब वह थोड़ी दूर पहुंची तो पीछ से बाइक से उसका पड़ोसी युवक धनराज आया. उसने नाबालिग को बाइक से स्कूल तक छोड़ देने की बात कही.
नाबालिग युवक को जानती थी तो वह उसके साथ बाइक पर बैठ गई. मगर, लड़की को स्कूल छोड़ने की जगह आरोपी युवक उसे शहर से 40 किमी दूर राजस्थान की सीमा में ले गया. यहां धनराज ने नाबालिग के साथ गलत काम किया. फिर वापस गांव लाया किसी को घटना के बारे में बताने पर जान से मारने की धमकी नाबालिग को देकर वहां से चला गया.
परिजनों को बताई आपबीती, आरोपी भेजा गया जेल
घर आने के बाद नाबालिग ने अपने साथ हुए गलत काम की जानकारी परिवार वालों को दी. रेप की बात सुनकर सभी के होश उड़ गए. तुरंत ही परिवार के लोग नाबालिग को लेकर पुलिस थाने पहुंचे और आरोपी युवक धनराज के खिलाफ अगवा कर रेप करने की धाराओं में केस दर्ज कराया.
इसके बाद पुलिस ने तत्काल एक्शन लेते हुए पहले तो पीड़िता का मेडिकल कराया और आरोपी युवक धनराज को गिरफ्तार कर लिया. उस पर अपहरण, रेप और पॉक्सो एक्ट के तहत प्रकरण दर्ज किया. गिरफ्तार आरोपी को कोर्ट में पेश किया गया और कोर्ट के आदेश के बाद उसे जेल भेज दिया गया है.