मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने सीहोर के बुधनी में आयोजित एक कार्यक्रम में कहा कि सनातन हमारी सदियों पुरानी पहचान है. उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सराहना करते हुए कहा कि उनके नेतृत्व में भारत का मान-सम्मान बढ़ा है. अब विदेशी मेहमानों को ताजमहल की बजाय गीता, रामायण और महाभारत जैसे पवित्र ग्रंथ भेंट किए जाते हैं.
दरअसल, मुख्यमंत्री मोहन यादव रविवार को सीहोर जिले के बुधनी में आयोजित रुद्राभिषेक कार्यक्रम में पहुंचे थे. वहां सीएम मोहन यादव ने सनातन संस्कृति के पवित्र ग्रंथों का जिक्र करते हुए कहा कि जब से नरेंद्र मोदी प्रधानमंत्री बने हैं, तब से देश और सनातन के प्रति दुनिया का नजरिया बदल गया है. उन्होंने कहा कि सनातन धर्म हमारी सदियों पुरानी पहचान है और हमें अपनी परंपराओं और मूल्यों पर गर्व है.
ये भी पढ़ें- मध्य प्रदेश में दूध का उत्पादन 20% बढ़ाने की योजना, मोहन यादव ने बताया कैसे होगा साकार
सीएम यादव ने कहा कि 'अब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में जब विदेशी मेहमान भारत आते हैं, तो हम उन्हें ताजमहल नहीं, बल्कि गीता, रामायण और महाभारत जैसे पवित्र ग्रंथ देते हैं, जो हमारी सनातन संस्कृति और मूल्यों का सच्चा परिचय देते हैं. सीएम मोहन यादव ने कहा कि जब से नरेंद्र मोदी प्रधानमंत्री बने हैं, तब से देश का सम्मान पूरी दुनिया में बढ़ा है.