scorecardresearch
 

₹600 का बीड़ी बंडल और ₹500 की मिल रही सिगरेट...सेंट्रल Jail से बाहर आए शख्स ने लगाए गंभीर आरोप

Crime News: वीडियो में आरोप लगाते हुए कहा है, अंडर ट्रायल में जेल के अंदर पहुंचने वाले मुलजिमों से अवैध वसूली की जाती है, अगर कोई मध्यम वर्ग का व्यक्ति होता है तो उस से ₹10000 लिया जाता है और अगर कोई पैसे वाला व्यक्ति होता है तो उस से ₹100000 से लेकर ₹5 लाख तक की वसूली की जाती है. 

Advertisement
X
जेल प्रशासन पर आरोप लगाने वाला शख्स मलखान लोधी.
जेल प्रशासन पर आरोप लगाने वाला शख्स मलखान लोधी.

MP News: ग्वालियर सेंट्रल जेल के अंदर ₹600 का बीड़ी का बंडल मिल रहा है और ₹500 की सिगरेट मिल रही है. इतना ही नहीं, साढ़े चार सौ रुपए की तंबाकू और ढाई सौ रुपए की गुटखा राजश्री मिल रही है. यह आरोप ग्वालियर सेंट्रल जेल से छूटकर आए मलखान लोधी ने एक वीडियो वायरल करते हुए ग्वालियर सेंट्रल जेल के प्रबंधन पर लगाए हैं. 

Advertisement

दरअसल ग्वालियर की सोशल मीडिया पर शुक्रवार को एक वीडियो तेजी से वायरल हुआ. वीडियो बनाने वाले शख्स ने अपना नाम मलखान लोधी बताया. मलखान ने बताया कि वह ग्वालियर के जलालपुर का रहने वाला है. 

इसके बाद वीडियो में आगे कहा, कि वह जेल के संबंध में जानकारी देना चाहता है.  इस वक्त जेल के अंदर दो लोग पावरफुल हैं, जिसमें से एक प्रशासनिक जेलर अनिरुद्ध सिंह नरवरिया हैं, तो दूसरा जेल का सिपाही रोहित शर्मा है.  

प्रशासनिक जेलर के हाथ में जेल का पूरा कंट्रोल रहता है. जेल अधीक्षक बहुत सीधे सच्चे और ईमानदार हैं जो गरीब लोगों की सुनवाई करते हैं, जिनको जेल के अंदर भरपेट खाना नहीं मिलता उन्हें अतिरिक्त खाना भी दिलवाते हैं, लेकिन प्रशासनिक जेलर के संरक्षण में अवैध वसूली का खेल चल रहा है. 

Advertisement

मलखान लोधी ने अपने वीडियो में आरोप लगाते हुए कहा है, अंडर ट्रायल में जेल के अंदर पहुंचने वाले मुलजिमों से अवैध वसूली की जाती है, अगर कोई मध्यम वर्ग का व्यक्ति होता है तो उस से ₹10000 लिया जाता है और अगर कोई पैसे वाला व्यक्ति होता है तो उस से ₹100000 से लेकर ₹5 लाख तक की वसूली की जाती है. 

आगे कहा है कि यह पूरा अवैध कारोबार प्रशासनिक जेलर अनिरुद्ध सिंह नरवरिया और सिपाही रोहित शर्मा की मिली भगत से चल रहा है. मलखान ने वीडियो के माध्यम से मीडिया से अनुरोध किया है कि वह इस मामले में करवाई करवाए. इसके साथ ही कहा है कि उसके ऊपर यह खुलासा करने पर अगर कोई कार्रवाई होती है तो हो जाए, उसे कोई फर्क नहीं पड़ने वाला है, लेकिन अगर कोई उस से सबूत मांगेगा तो वह सबूत भी उपलब्ध करवा देगा. देखें Video:-

इस वीडियो को वायरल करने के बाद ग्वालियर में हड़कंप मच गया. ग्वालियर सेंट्रल जेल प्रबंधन से aajtak की टीम ने बातचीत करने की कोशिश भी की, लेकिन जेल के अंदर किसी भी अधिकारी से मुलाकात नहीं हो सकी. जब जेल प्रबंधन को मोबाइल फोन पर संपर्क किया गया, तो मोबाइल पर भी बात नहीं हो सकी. 

Advertisement

हालांकि, शुक्रवार की देर शाम तक एक बार फिर से मलखान लोधी ने दूसरा वीडियो जारी किया और इस वीडियो में उसने अपने पहले वाले वीडियो के लिए माफी मांग ली.

मलखान लोधी ने कहा कि गलती से वीडियो बन गया. वह किसी और को लेकर वीडियो बना रहा था लेकिन इनका नाम गलती से ले बैठा. साथ ही मलखान लोधी ने पहले वाले वीडियो में लिए गए नाम और लगाए गए गंभीर आरोपों को लेकर माफी भी मांगी है. देखें दूसरा Video:- 

दोनों ही वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं, लेकिन खास बात ही है की जेल प्रबंधन की तरफ से इस मामले पर अभी भी कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है.

Live TV

Advertisement
Advertisement