scorecardresearch
 

दिन में 7 चाय, 5 घंटे की नींद... जानें 'एकता यात्रा' में क्या है बागेश्वर धाम धीरेंद्र शास्त्री का रूटीन

मध्य प्रदेश में चल रही इस यात्रा में भारतीय जनता पार्टी के कई बड़े नेता शामिल हो रहे हैं. यह यात्रा बागेश्वर धाम से ओरछा तक जाएगी. इसमें हजारों की संख्या में लोग बागेश्वर धाम पहुंचे हैं. यहां उन्होंने लोगों को संबोधित किया. यात्रा के दौरान धीरेंद्र शास्त्री ने आजतक से खास बातचीत भी की. उन्होंने यात्रा के रूटीन से लेकर अपने खाने जैसी बातों पर चर्चा की.

Advertisement
X
पंडित धीरेंद्र शास्त्री मध्य प्रदेश में एकता यात्रा निकाल रहे हैं (फाइल फोटो)
पंडित धीरेंद्र शास्त्री मध्य प्रदेश में एकता यात्रा निकाल रहे हैं (फाइल फोटो)

बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर धीरेंद्र शास्त्री 'हिंदू एकता' पदयात्रा पर हैं. मध्य प्रदेश में चल रही इस यात्रा में भारतीय जनता पार्टी के कई बड़े नेता शामिल हो रहे हैं. यह यात्रा बागेश्वर धाम से ओरछा तक जाएगी. इसमें हजारों की संख्या में लोग बागेश्वर धाम पहुंचे हैं. यहां उन्होंने लोगों को संबोधित किया. यात्रा के दौरान धीरेंद्र शास्त्री ने आजतक से खास बातचीत भी की. उन्होंने यात्रा के रूटीन से लेकर अपने खाने जैसी बातों पर चर्चा की.

Advertisement

हिंदू एकता यात्रा के रूटीन की बात करते हुए धीरेंद्र शास्त्री ने बताया कि वह सुबह 5 बजे उठकर स्नान, ध्यान करने के बाद बालाजी का ध्यान करते हैं. फिर सुबह 8 बजे चाय पीकर यात्रा प्रारंभ करते हैं. वह रात में करीब 11 से 12 बजे के बीच सोते हैं और सुबह करीब 5 बजे उठ जाते हैं. वह दिन में सिर्फ पांच घंटे सोते हैं. 

उन्होंने बताया कि दिन में वह करीब पांच से सात बार चाय पीते हैं. फलों का सेवन करते हैं. इसके अलावा खाने में रोटी और हरी सब्जी शामिल रखते हैं. सुबह के तड़के करीब 5 से 6 के बीच पूजा अर्चना करते हैं. यात्रा के दौरान वक्त मिलने पर ध्यान भी करते हैं.

यात्रा में शामिल हुए विधायक टी राजा

तेलंगाना से बीजेपी के सांसद टी राजा भी शुक्रवार को बागेश्वर धाम की यात्रा में शामिल हुए. बीजेपी के फायर ब्रांड विधायक ने यहां भी यहां उन्होंने आजतक से खास बातचीत में कहा कि अगर 50 इस्लामिक राष्ट्र हो सकते हैं तो फिर 100 करोड़ हिन्दुओं का देश हिंदू राष्ट्र क्यों नहीं? एकता यात्रा पर उन्होंने कहा कि यह गुरुजी का बहुत अच्छा संकल्प है. उन्होंने कभी राजनीति पर बात नहीं की. उन्होंने यह विचार अच्छा किया कि जो हिंदू जातिवाद में बंट रहे हैं उनको एक करना है. 

Advertisement

9 दिन में पूरी करेंगे 160 किमी की पदयात्रा  

धीरेंद्र शास्त्री 'हिंदू एकता' के लिए 21 नवंबर से पदयात्रा शुरू हो चुकी है. ये यात्रा 29 नवंबर तक चलेगी. इन 9 दिनों में वह बागेश्वर धाम से ओरछा तक 160 किमी की दूरी तय करेंगे. धीरेंद्र शास्त्री का कहना है कि हिंदुओं को एकजुट करने और सनातन धर्म का प्रचार करने के लिए वो ये पदयात्रा निकाल रहे हैं. इस यात्रा में बाबा बागेश्वर के साथ हजारों भक्त भी चलेंगे. इस दौरान वह रोजाना 20 किमी पैदल चलेंगे. 

Live TV

Advertisement
Advertisement